Доброго время суток, профеесионалам и любителям знатокам.
Подскажите такой вопрос:
Собираюсь сделать ремонт во всей квартире, решили начать с ламината, НО у меня сейчас сежат старые доски, которые естественно скрипят, большенство кладут ламинат на эти доски, но мне что-то не хочется так как они все равно скрипеть будут смысла тогда нет. если убирать доски полностью во всех комнатах, получается что остается порог на кухню так как там лежит бетонная плита на которой постелен линолеум.. . вопрос, как выйти из такой ситуации и как положить пол так чтобы он не скрипел?
Мебель, интерьер
Как положить ламинат
Варианта два:
1. Заменить старые доски на новые, а на них уложить ламинат. Плюсы - Сухой способ; Не нужно ждать, можно после замены сразу стелить ламинат. Минусы - со временем новые доски тоже станут скрипеть, а если делать так, чтобы не заскрипели, то получится дорого.
2. Снять доски и на их месте сделать бетонную стяжку. Плюсы: недорого, выровняете пол по всей площади раз и навсегда. Минусы: Нужно ждать пока стяжка просохнет; Работа грязная и пыльная.
Алексей Емельяненко
спасибо, очень информативно..
Алексей Емельяненко
спасибо, очень информативно..
доски убрала бы однозначно.. . что пол чуть не ровный, не беда, ламинат все равно не ложится прям на бетон )) идет подложка, можно и потолще сделать, вам и соседям шума меньше будет, ламинат очень шумный :/ возможно подложка поднимет достаточно и порожек в кухню проблемой не будет :)
пс: а ремонт конечно лучше сверху вниз начинать, сохраннее будет ;)
а уже конкретно как ложить почитаете инструкцию, не забудте денек дать отлежаться в той комнате где класть будете + когда положите, еще день перед тем как плинтуса клеять )

Оптимальный вариант закрепить доски или ДСП шурупами к лагам на чем лежит эта основа, а после этого приступать ложить ломинат.
Лично я не советую ламинат... -припрётся кобыла на каблуках-и "привет"...
взорвать старый пол, залить и положить сверху ламинат
подробная, доходчивая инструкция с картинками идет в комплекте, в каждой упаковке ламината. В инструкции в нескольких картинках показано как работают замки, приобретенного вами, ламината. Все описано максимально просто и понятно, мы уверены, что изучив ее любой, даже самый не подготовленный человек, сможет выполнить укладку ламинат своими руками.
Если уж "делать ремонт в квартире", то как говорится с потолка вниз, а пол в последнюю очередь)))
Алексей Емельяненко
ну да отлично, я зашпаклюю стены потом уберу пол и буду дошпаклевывать нижний перимитр... странная поговорка получается
руками
Алексей Емельяненко
ой, кэп, и вы здесь...ой какой совет, а сама бы не догадалась...