Мебель, интерьер
И снова коридор. Вопрос про двери и ламинат.
Всем доброе утро!Поставила в коридоре двери в ванную и в туалет цвета темной вишни! А в комнатах хотела и в коридоре постелить ламинат цвета светлый дуб (северный)...И вот думаю - оставшиеся двери опять брать цвета темной вишни ( не хотелось бы) или можно сделать светлые двери в тон ламинату? Я читала здесь ранее что лучше когда все двери одной расцветки - но есть ли варианты - когда двери все ж отичаются в линии коридора? Есть у кого фото такого примера, искала в инете - не нашла...И можно ли оклеить обои нежно зеленого цвета в коридоре, сочетается ли с темной вишней, светлым деревом и сиреневыми светильниками - или это будет уже перебор?
Из такой ситуации вижу как минимум три выхода:
- Взять оставшиеся двери одинаковые по форме со стоящими (с таким же профилем или расстекловкой) , но другого цвета - светлого. Тем более, что дверей всего 4, как я помню? И уже стоящие темные двери на разных стенах? Оставшиеся две тоже получатся на разных стенах? Будет смотреться необычно.
- Оставшиеся двери сделать такими же темными, но дверной наличник сделать светлым, в цвет ламината и такой же плинтус на полу сделать. Будет идеально, если на уже стоящих дверях тоже заменить наличник на светлый. Креативно!
- И, наконец, оставшиеся двери сделать двухцветными - со стороны коридора темные, а со стороны комнат - светлые. Такое делают, правда, дополнительные деньги за это снимают. Интересный эффект при открывании дверей обеспечен!
Есть еще один вариант - для пофигистов (таких как я) - не заморачиваться и просто поставить оставшиеся двери светлые. У меня в коридоре две двери (вторая входная и санузел) - светлый дуб. А еще две двери (спальня и детская ) - темный дуб. Еще ни один человек не спросил у меня - почему так? Никто, по-моему, и не заметил... Или думают, что так и надо...
прочитала и подумала:
а не заняться ли мне ремонтом тоже?!
А по моему хорошо!)))
вообще-то, зависит от коридора. у нас он маленький, заходишь, все двери на виду. сделать их разными---нелепо!
если же у вас некоторых дверей не видно из коридора, то можно. но я не советую..
коридор - это не менее важная комната в вашем доме, по нему первому можно судить о ней. вообще не представляю как это будет выглядить, то о чем вы написали. если есть желание и возможность, пришлите фото коридора вашего и материалов мне на мыло, могу посоветовать хорошее решение вашего вопроса)