Мебель, интерьер

Какой пол сделать на кухне и в коридоре: плитка, ламинат или ленолеум?

Плитку красивая и практичная, но очень холодная. У меня ревматизм, боюсь что болеть еще больше начну от холодного пола.
Ламинат может от воды испортиться если что-то прольётся....
Ленолеум муж не хочет - говорит что плохо выглядит , по-нищенски...
Чтобы ЛАМИНАТ испортился его надо на три дня полностью залить водой.
Так что ЛАМИНАТ. У них разная стойкость. Для кухни надо покрепче.
А плитка, действительно холодная.
Ото Ргу Ец - 166/26
Лучший ответ
У нас плитка, красиво, нам нравится и ходим мы в тапочках, потому не холодно.
Кстати полы можно сделать с подогревом.
я бы сделала плитку: мыть легко, красиво, современно. А на ноги, если такие проблемы, всегда надо надевать тапки или носки.
Аynush Ersaryyeva
Линолеум поменять проще- если надоест цветовая гамма

в помещениях меняют обои и красят не раз в 50 лет ))) а плитка будет диктовать сочетания.

есть линолеумы подороже ламината !!!

ваш муж видел только нищенские линоли ? )))) может поискал бы что подороже

есть такие - от плитки не отличишь или камня натурального .. не говоря уж о структуре дерева.
На кухне я решилась плитку положить и довольна ,моется легко ни запахи ни жиры не впитывает в отличии от линолеума ,плитка и не пахнет .
Холодно ? В кухне всё равно в тапочках хожу ,не замечаю холода ,хоть у меня 1 этаж. И в прихожей плитка ,а в комнатах паркетная доска.
Дешевле паркета ,практичнее ламината.
Не люблю я линолеум ,он будет вонять пол года пока новый а потом тереться местами и продавливаться от ножек мебели.
София Д.
Лера Вопилова я даже и не знала ,что линолеум должен вонять...у нас бельгийский.когда купили и постелили ,то и не знали ,что некоторые фирмы делают вонючий....просто повезло наверное..
Линолеум, тепло и практично.
По-моему, для кухни лучше всего подходит плитка (не гладкая, матовая), для коридора тоже. Сейчас много красивой коридорной плитки. Можно сделать пол с подогревом или положить небольшой коврик, или просто ходить в тёплых тапочках.
Сейчас какой только ламинат ни делают. И водоустойчиный, и повышенной прочности. Так что вполне можно постелить ламинат соответствующего типа.
Линолеум-дешево и сердито. Он делится на бытовой(мягкий такой, который пальцем можно вдавить и он потом расправляется), коммерческий(в цехах обычно кладут, очень устойчив к механическому воздействию) и полукоммерческий(очень неплох, он жесткий, бывает с имитацией рельефа паркета, например. Износостоек и не так плохо смотрится).
Ну плитка, она и в африке плитка. Класть ее-вообще отдельная история.
Если есть деньги, я бы выбрала хороший ламинат.
Плитка= и+ теплый пол. У ламината=зависит от цены. Ленолиум=Вы правы.
М Ш
теплый пол + плитка или виниловый пол. Проблем знать не будете.
да, муж прав)
Vl@dimir Kosov
Сделайте теплый пол в коридоре с плиткой. И ноги не мерзнут и легко мыть ее. Ламинат может быть просто пробит каблуками со временем или разойтись панельки-если пол не идеально ровный. Если собираетесь в квартире жить долго-только теплый пол с плиткой.
Yasyyya
У нас плитка в коридоре и на кухне. На кухне ламинат может от воды испортиться. А в коридоре у нас постоянно велосипеды, весь ламинат изотрется. И у нас теплые тапочки)))
От холодной плитки не бегать босиком, одевать носки.
С линолеумом просто не смотрели, точнее ПВХ, качеством хороший и смотрится прилично.
С ламинатом от качества зависит.
Почитайте в электроном виде в журнале "ДОМОЙ" хорошая статья о напольных покрытиях была.
На кухне надо купить ленолиум комерция или полукомерция он нормально выглядит кв. м как ламинат стоит, в коридоре в прихожей керам плитку с теплым полом под ней, в коридоре широкий ламинат что-нибуди из цвета "дуб"
я линолеум бы постелила, во 1 на кухне пол часто мыть приходится, во 2 с ним уютнее и теплее чем с плиткой или ламинатом, в 3 сейчас продают такой линолеум что от паркета не отличишь!
Бабкова Ирина
Сделайте на кухне теплый пол))) и постелите плитку. Это невероятно удобно))) У нас дома в коридоре плитка, а на кухне линолеум, но будем менять))) Плитка очень радует, очень удобно мыть, красиво выглядит. Я дома хожу босиком или в носках, по здоровью то же, что и у Вас-ухудшения нет))) )
Я за плитку
Только натуральный камень. Гранит, мрамор, оникс и т. п. Прочный, долговечный и практичный. По собственному опыту жизненному скажу - на века будет пол.
Я тоже мужа поддержу: уж каких только линолеумов не встречала по роду своей деятельности - все равно это резиновая имитация на достойный вид не тянет.
А что касается ламината, который может испортиться, если что-то прольешь - это очень плохой ламинат. У нас ламинат эггер стоит уже почти десятилетие. Я по первости тоже с ним, как с писаной торбой: ах, не слишком ли сырая тряпка для протирания и. т. п. А сейчас у нас и с сушилки на него множество раз набегало и лужа стояла подолгу, и батарея у нас капала, а мы не заметили, и вообще, у меня ребенок и кошка - ламинат повидал всякого и хоть бы хны ему) ) И по эстетике - это доска, он имеет структуру и вид и даже запах дерева... Настроение от него другое)
А в коридоре плитка без вариантов. Мы же русские девушки, наши шпильки продырявят все) ) Да и в плане гигиены плитке равных нет. Разве что виниловая плитка, но это пока новинка, выбора достаточного нет и цена, как у всех новинок, за гранью разумного.
А вообще, Вика, проще было бы отвечать, если бы вы обозначили, в каких финансовых рамках мы беседуем. А то я смотрю, вам уже и натуральный камень советуют))))
Сделайте пол из плитки, но установите подогрев пола, и тогда Вам не будет холодно. Или сделайте зонирование пространства с помощью покрытия на полу: часть пола - плиткой, а часть ламинатом. Не думаю, что линолеум сейчас пользуется популярностью
Плитка + тёплый пол лучшее решение из представленых) ) Однозначный плюс плитки в том, что вы сможете её мыть моющим пылесосом, что значительно экономит время при уборке.
ну все делают ламинат он хорошо смотрится если боитесь что пол холодный его можно утеплить позвав мастеров, а если поднимется от воды можно спустить тоже нужен мастер. А если хотите без хлопот и чтоб тепло было тогда ленолеум, но даже у него есть минусы
По-моему лучше всего на кухню - это линолиум. Если подобрать красивый, то "по-нищенски" точно выглядить не будет, а очень даже прилично)
Во-первых - не вздуется от воды
Во-вторых - не холодный, и для вас это хорошо, т. к. у вас ревматизм.
P.S. Ваш конечно выбор, лично у меня дома линолиум, и не жалуемся :)))