Мебель, интерьер

какого цвета плитку на пол положить на кухне в 8 м2, черный низ белый верх кухни? ? однотонно или рисунком? каким?

склоняюсь к белой, бело-черная шахматка боюсь будет рябить, может еще какие-то рисунки можно интересно сделать?
Laresa Muranova
1. если кухня глянцевая, то думаю, глянцевая белая плитка должна с ней хорошо смотреться.. . правда, не очень практично - капли все будут видны на глянцевом полу.. .
2. матовую белую однотонную или с серыми прожилками под мрамор (или с крапинками).. .
3. можно поискать плитку, перекликающуюся или повторяющую фартук или столешницу.. .
4. плитка цвета стен

в любом случае, лучше выложить наискосок, так маленькое помещение визуально расширится.. .
мы покупали для кухни такого же размера керамогранит 30х30, проз-ва российской компании Керама Марацции - не дорого, качество хорошее и выбор большой...
Кылыч Жама
Лучший ответ
Esli kuhonnyj garnitur raspolozhen vdol steny i zanimaet tseluju stenu, to ostavshijsa svobodnyj priamougolnik mozhno po perimetru "prorisovat"beloj melkoj plitkoj, vnutri etogo belogo takoj zhe uzkij chernyj priamougolnik, vnutri nego ostavshijsa priamougolnik pokryt belymi plitkami pokrupnee, klast po diagonali, rombami. Nam tak sdelali malenkuju prohozhuju (zheltyj plus seryj kant), vyshlo ochen izyskanno.
так же не рябит
Bagila Usmanova
Тёма Абрамов Здравствуйте. Подведенная водопроводная труба может служить поручнем для человека старшего
возраста, но лучше, если бы был специальный поручень.
Выкладывают чёрно-белую шахматку, ещё вставляют где-нигде красную плитку, а на какой-нить шкаф кухонный ставят вазу с красными маками, например или скатерть с красным рисунком.
темный - будет сливаться с низом кухонной мебели. если светлый - будет контраст - интереснее.
можно плитку под дерево,

можно такую

или что нибудь подобное найти, белую с черным рисунком
Laresa Muranova хочу глянцевую, чтобы блестела.. и рисунок такой на 8 м не сделаешь(
Вообще какая плитка будет.... белую блитку очень сложно мыть на ней каждая пылинка видна... .
лично у меня лежит в шахмотном порядке мне нравится тем более в вашем варианте (черный низ белый верх) рябить не будет
возьмите крупную плитку (как крупную20х20или чуть больше) и положите в шахмотном будет шикарно)
Ирина Назарова крупная плитка в маленькой кухне будет смотреться ужасно.в кухню 8 м.кв. влезет 6 плиток.