Мебель, интерьер
Какого цвета плитку (фартук) подобрать к этой кухне?
Уже второй раз будем возвращать плитку.. . :( В первый раз купили зеленую, под дверцы, но в тон не попадала. Теперь решили бежевую, думали, будет идеально смотреться. Сегодня муж выложил и поняли, что смотрится ужасно. Придется опять возвращать! Пол в кухне выложен оранжевой плиткой, еще будет освещение (плафоны будут под тон дверок - зеленые) . Посоветуйте пожалуйста.

а зачем плафоны тоже зеленые?
лично мой вариант: я бы выбрала плитку с рисунком. есть такие с рецептами коктейлей, бокалами, фруктами, надписями и тд либо в перекличку с полом: оранжевые узоры или цитрусы и плафоны взяла бы тоже мандариновые или розовые шары или что-то необычное тоже
Я бы либо белую, либо черную выбрала.
забила в поисковик Зеленая кухня в интерьере - на мой взгляд лучшие варианты с белым фартуком...
Не надо клеить сразу, купите пленку самоклейку - приложите .. и какой цвет вам подойдет, тот бы и клеили, а тона плитки - разных тонов по одной штучке возьмите и примерьте.
Раз уж у вас оранжевый пол (ну прям экстремалы вы) ) , то придется фартук с оранжевыми элементами делать.
Вместо того, чтобы заниматься бестолковой работой по возврату плиток, достатоно было купленную плитку немножко декорировать:
плитка белая : пускаем бордюр из оранжевой и зеленой мозаики (зеленая внизу, оранж сверху) и центральную плитку тоже можно заменить на мозаичную композицию;
плитка зеленая: бордюр оранжево -белый.
либо плюньте на плитку и сделайте так: http://www.liveinternet.ru/users/marjory/post231537315
в общем вам нужно создать бордюрчик http://mastermosaik.ru/imagelib/197/cenefa_1_2545-A_2543-D.jpg
или купить готовый декор ..или отделить часть плитки оранжевыми "сигаретками"
плитка зеленая: бордюр оранжево -белый.
Тёмно-коричневую.
бежевый, белый
Alexey Timofeev
Если внимательно присмотреться, сегодня как раз была бежевая. Мы её отодрали только что...
Черную серую или тоном светлее чем фасад

посмотрите на этом сайте может что найдете. http://www.bestceramic.ru/section/coctail#coctail-dekor-bezhevyj-kivi-20x30 Можно такую сделать здесь все цвета есть как на мебели

я бы попробовала белую с зеленым орнаментом или белую сочетать с оранжевыми и зелеными
Может, светло-серую с зелёными прожилками, под мрамор?
к такой яркой может подойти зеркало, зеркальный фартук, если закажете в центре, могут по зеркалу вытравить рисунок, будет неплохо смотреться.
Вы очень яркие личности, и скорее всего попрете на пролом через все правила интерьера. Могу только посоветовать, как психолог интерьера, что под это сочетание подойдет коктейль, т. е. оранжевый + нежно-зеленый, это цвет разного срока созревания плода, Вам нужно взять промежуточный, его легко вычислить если в фотошопе забить градиент из 2-х цветов, 1-й - цвет ваше пола, 2-й - цвет ваших кухонных шкафов. Получится просто шикарно! На уровне молодых деревьев, у вас молодая листва, в середине, наливается плод (богатство) , и к вашим ногам созревшие плоды (ваши желания) , яркие и доступные!
белую...