Мебель, интерьер
посоветуйте цвет стен и пола (белый диван, белый с черным рисунком ковер, темно-коричневая, почти черная мебель).
пол можно серым, стены белым с черным тонким рисунком рисунком, например вертикальные тонкие ветки деревьев. Но это вам самим рисовать придется или дизайнеру, обой с таким сочетанием смотреться не будут. и еще где-нибудь сделайте красный акцент, например картина или украшение на журнальный столик.
Видел у знакомых что то подобное, у них обои что то типа серебро с чёрным рисунком (розы) , шторы тех же цветов, только преобладание чёрного цвета, пол ламинат под серебро с чёрной как бы патиной, вообщем очень неполхо смотрится .
можно сделать нежно бежевые обои и темно коричневый паркет или ламинат. Так же можно сделать серенькие или белые обои, но мне кажется будет не очень уютно...
Смотря какой эффект хотите получить от гостиной. Если камерность, то темный пол. Темный пол зрительно уменьшает размеры помещения, съедает свет, а совместно с темной мебелью, эти визуальные эффекты усиливаются. Много идей для вдохновения найдете здесь.
пол темный шоколад
стены кремовые, топленое молоко, беж ну и белые -молочный, сливочный
пол лучше темный шоколад конечно.... стены можно любые, кроме белого
"Под зебру". Все просто ОХРЕНЕЮТ!!!
я думаю можно добавить зелени разных тонов - будет свежо. обои выбирайте посветлей и дополните более насыщенными аксессуарами (шторы, рамки, пледы, картины) .
Сиреневый с фиолетовым - посмелее и кстати сейчас актуально, так же обои нежно-сиреневые, а фиолетовые аксессуары.
чтоб ярче представить - посмотрите картинки в нете.
Серый наливной пол, сиреневые стены=)
либо в такой же тематике, анпример ломинат белый с черным ковром, стены белые
пс (на мой взгляд классное сочетание серебряный и сиреневый)