Мебель, интерьер

Гостинная: кремовые стены (с цветочками), белый потолок, пол-дуб отбеленный. Какого цвета купить диван и как оформить окно?

Igor Tulchinskiy
Я бы купила мягкую мебель кремового цвета и разбросала подушки с цветочками, повторяющими рисунок на стенах, и подушки цвета самих цветочков. А вот шторы повесила бы максимально повторяющие цвет и рисунок обоев. А под них тюль кремовую. А вот повязки на шторах можно сделать цвета цветочков, как подушки.
НЕ успела прочитать в комментарии, что цветочки такого же цвета, что и обои! Тогда добавьте в интерьер ТРЕТИЙ цвет. У Вас ОЧЕНЬ здорово получилось!!! ВЫ можете менять настроение интерьера по своему настроению:)) )
Можно купить несколько комплектов подушек, штор и вазочек:))) Например: коричневые (темный шоколад) и светло-коричневый (молочный шоколад) подушки, парочку подушек с оранжево-желтыми цветочками, шторы либо коричневые, либо как подушки в цветочек и апликацию на стену с коричневыми цветами и пару предметов декора коричневых оттенков и вазочку с желто-оранжевыми цветами:))) Все тоже самое с салатово-зеленой гаммой:)) Или с красно-оранжевой:) Даже с розово-малиновой можно:)))
Это фото моей гостиной:) Как пример:)
И вот она же со светлыми шторами. Но у меня темный пол!
Мунавир Харисов
Лучший ответ
Всеволод Гагарин Со светлыми шторами красивей)
Стены, пол потолок, рамы на окнах - все в спокойных пастельных тонах? тогда можно обставить комнату в тонах первых весенних цветов:
- веселый водянисто-голубой - обивка стульев (или небольшой коврик на полу перед диваном) и картинка на стене - напоминает о незабудках.. .
- бледный в абрикосово - розовую полоску (или цветочный рисунок) диван - напоминает о нежных почках, цветах бело-розоватых яблони.. .
- свежий кремово-желтый различной интенсивности - стены (бледнее) и абажур лампы (насыщеннее) на столике возле дивана/торшера-- напоминает о первоцвете и рапсе.. .
Фоном этому "букету" цветов служат цвет белой шерсти - занавески, мебель деревянная (столик, стулья, ножка торшера) и кремово-бежевый - пол.

или определяющие цвета стена и пола - мягкие, теплые тона? Тогда можно придать яркое солнечное настроение комнате: на базе мягких, теплых тонов стен и пола добавить краски для акцента и оживления общего фона насыщенные - такие, как васильки и майская зелень или маково-красный, малиновый и гранитно-серый... .
например, шторы - васильково-голубые, диван - нежно зеленый.... Или шторы и диван - одной расцветки пестрой - желто-зеленой-оранжевой, а мебель - нейтрального цвета: теплые коричневые цвета (такие, как нуга или светло-коричневый молочный шоколад)
Натали Сироч
Диван, светло бежевый, светло серый. Шторы тоже бежевые или ближе к цветочкам на обоях. . цвет в комнате лучше аксессуарами добавить.
не стоит покупать диван и шторы ядреных цветов уже.. . ориентируйтесь на постельные тона .. песок, море, трава.. .
пару подушек, ваза, картина на стене ...и уже совсем другой вид у комнаты. . надоело бордовое, убрали поставили цвет морской волны.. . если купите диван НЕ нейтральный, то надолго застрянете в одной гамме. Сама сейчас с синими диванами застряла. . синий не хотим больше, но приходится поддерживать, пока новые не купим.
Диван под цвет цветочков на стенах. В том же стиле шторы на окна.
Виктор Валов
Igor Tulchinskiy мне кажется будет блекло, совсем нет акцентов
Igor Tulchinskiy цветочки выдавлены, но в том же цвете, что и обои
Диван оливково-зеленый, и шторы в тон, но без цветочиков, можно легкие портъеры в сочетании с сеточкой без рисунка.
Vot lichno ja by divan vybrala cveta morskoj volnyili golubovato-zelenovatyj, kak bassejn na juge, na temno-korichnevyh dereviannyh nozhkah - barhatistoj faktury, a zanaveski v toj zhe gamme, no atlasnye.
Занавески в тон остальному текстилю, мебель любая.
Шоколадные оттенки - самая тема!
С кремовым не плохо сочетается коричневый цвет (кофе с молоком, какао) . Шторы подбирайте под цвет дивана.
Лис Торнесс
Если все бежевенькое и однотонное, то как-то скучно, вы не находите? Про яркость диванов согласна с предидущим сообщением - увязните в одном цвете. Может диван купить нейтральный, а яркость привнести подушками, шторами и аксессуарами?
Paha Gangster
Все зависит от Вашего вкуса. А о вкусах не спорят.
Igor Tulchinskiy но есть ведь какие-то грамотные приемы комбинации цвета в интерьере
Igor Tulchinskiy я в растерянности
под цвет цветов, белые подушки и белый плед в комплект
Оранжевого . На окно шторы с ламбрекенами тоже чтоб был и бежевый и оранжевый. а можно и коричневого добавить.
Fly Tour And Travel
коричневый, шторы как цветы
чем можно отмыть с кож зам стулья кремового цвета чтоб были белые