Мебель, интерьер

Если стены нежно-оранжевые,пол серого оттенка(под плитку),какого цвета выбрать диван?

Согласна с Хатор, предпочтительно черный или оттенки темно-зеленого.
Arai Madirova'
Красного не надо, ради бога, цвета!... Красный эффектно выглядит лишь с чёрным!
Если стены нежно оранжевые--выберите диван персикового цвета... И глазу приятно, и с серым полом будет сочитаться...
Hushbaht Rahimov
Светлого....
Aikosya Tagaibekova
нежно кремового,, почти молочного или ярко оранжевый))
ярко-оранжевый будет красиво
Сначала хотела посоветовать - белый цвет (белый освежит любой интерьер) , но когда увидела, что кошки в доме, то передумала.
Можно попробовать разные оттенки светло- коричневого, бежевого. Цвет пола можно изменить ковром или паласом. Яркое пятно можно создать красной подушкой или лампой.
Конечно, зависит еще и от того, на какую сторону света выходят окна. Если на северную, то лучше светлые и теплые тона выбирать, а если в комнате бывает яркий дневной свет, то экспериментировать можно смелее. Например, темно-фиолетовый диван и нежно-оранжевые подушки (под цвет стен) .
Удачи Вам!
Алексей Ильин
Под цвет трусов твего хахаля.
если сены и пол однотонные, то красиво будет смтреться многоцветая мебель или однотнная с яркими многоцветными подушками.
Оттенки зелёного или чёрный.
Viktor @
яркого.... желтого например.... или красного
зеленый или красный;)...
Персикового!
Елена Чернова
Если хотите сыграть на нюансах, то выбирайте смело любой цвет в градации от ярко-оранжевого (стены) до темно-серого (пол) . А если не побоитесь рискнуть (что лучше) на акцентах, что-нибудь яркое. Я бы посоветовала брать многоцветный диван. Он прекрасно украсит и дополнит комнату, и зеркальный шакф-купе, это только подчеркнет. Цвета предположительно - малиновый, серый, белый, черный или -зеленый, коричневый, белый, черный, розовый. Выберите из этих цветов любую гамму.
Мне кажется - здорово будет смотреться вариант дивана - черный с белым (можно под зебру, можноабстракцию рисунок) .

Я бы выбрала нежно лиловый! выдела в каком то сериале)
Kama Kama
темно каричневая кожа, желательно итальянскую. если лавэ хватит. этот диван впишится в любой интерьер
Uran Stape
нежно-салатневый =)
он украсит комнату и предаст ей шарма. советую выбрать диван с разноцветными подушками оттенков, которые уже присутствуют в комнате. не берите тусклые цвета - это будет угнетать. но и со слишком пестрыми не переборщите - это будет мешать отдыхать. советую выбрать матовый светло-зелёный и поиграть с освещением ;-) удачи! будет нужна помощь - обращайтесь! с радостью помогу =)
Сура *