Мебель, интерьер
С чем должна сочетаться люстра по цвету и по стилю: с цветом обоев, потолка, пола, со стилем и цветом мебели?
прежде всего люстра должна быть в едином стиле с интерьером - мебелью. Ориентация на цвет - к мебели, или же нейтрал, а еще как вариант - акцент на контраст. Главное - соблюсти единство стиля.
КАк ни странно, но лучше всего смотрится люстра в сочетании с карнизом на окнах, конечно, в классическом оформлении. Если смотришь на люстру от входа - то видишь не пол, не обои и не мебель - а именно окно, шторы и карниз. Ну а в современном оформлении люстра вообще может ни с чем не сочетаться, ей достаточно соответствовать выбранному стилю.

Ну, минимум, с размерами. Повесьте в типовую квартиру люстру из Большого театра.
со стилем помещения в целом. Не повесите ж Вы в комнату в стиле хай-тек люстру с канделябрами :) или к стилю ампир суперсовременные светильники.. . Посмотрите на сайтах по светотехнике, сейчас такой огромный выбор, обязательно что-то найдете "свое"....И еще, если у вас на потолке или стенах дополнительное освещение -пусть люстра будет в таком же стиле.
ну хоть с чем нибудь из перечисленного!!))
Люстра - это элемент интерьера, на которую все обращают внимание. Она должна гармонично смотреться в комнате и сочетаться со стилем помещения. Сочетание по стилю с мебелью - очень хороший вариант. Здорово получается, если цветовая гамма тюли и занавесок на окнах совпадает с люстрой. Это создаст ощущение взаимосвязи и гармонии, когда будешь находиться в помещении. Все связано и гармонично, как в нашей жизни.