Мебель, интерьер

выбор цвета мебели. по какому принципу выбирается мебель? (имеется введу цвет, чтобы к цвету стен? дверей? пола?)

Здесь все не так просто.
Например, если у вас небольшая комната, а мебель достаточно громоздкая, но без нее никак (например, обязателен большой диван) то есть смысл выбрать его максимально приближенным к цвету стен, тогда он сольется со стеной, не будет визуального нагромождения. Если с пространством все в порядке, то красивую мебель не грех и подчеркнуть - на светлом полу темная мебель, а на темном - наоборот, светлая.
Вообще советую начать с концепции: придумайте образ своей комнаты и под него уже все компонуйте - ясная цель всегда облегчает проблему выбора.
Анастасия Граматунова
Лучший ответ
Цвет стен ни при чём. Начинай от пола.
Катерина Дурова ок! стены ванильного цвета и белого! значит можно либо белого либо что-то с оттенками ванили?
По мне так мебель выбирается изначально, а под нее уже все остальное :)
А с дверьми чтобы не мучаться, делайте БЕЛЫЕ, они к всему подходят, так же как окна и потолок.
Дмитрий Бевз
текстиль должен сочетаться с текстилем, т. е. обивка мягкой мебели со шторами, а дерево с деревом, т. е. шкафы с дверями и полом.
как написали выше насчет пола - абсолютно не обязательно, даже наоборот будет некрасиво, будет сливаться, под стены тоже не стоит.
Можно сочетать со шторами (шторы подкупить под мебель) , также сочитать с диваном, можно с дверью в комнату.. .
и еще, если у вас комната темная, то лучше будет смотреться мебель светлых цветов, если же в комнате очень светло, то можно ставить темных цветов, например Венге, смотрится очень неплохо

хотя опять же все зависит от ваших вкусов и предпочтений
также можете обратиться к менеджеру того салона, где будете покупать мебель, они должны проконсультировать
Мебель правильно выбирать под цвет или пола или стен. Тут вопрос уже в организации. Если Вы высока мебель, то смысла сочетать её с полом нет. Если мебель располагается на небольшой высоте во всей комнате, то тоже самое только для стен.
Мария Бабкина
пожалуй наоборот.
под классную мебель красить стены надо.

...по мне дык мебель из МАКАСАРа.
глянь в сети, полно красотищща))
Если в комнате ничего нет - воспользуйтесь советом сочетания цвета (светлый - темные тона) , если имеется другая мебель - самый простой вариант декорировать шторами...
Выбери как цвет пола, мне кажется получится красиво, а лучше и дверь такого же цвета сделай чтобы было всё одного цвета.
Катерина Дурова блин двери уже взяли цвета венге,пол состаренный потёртый светло-коричневый