Мебель, интерьер

Какие преимущества ламината от линолиума? Не скрипит ли он под ногами?

Никаких. Если мои коты пописают мимо баночки, то с линолеума я вытру. А ламинат...
Фарух Атабаев
Лучший ответ
какого качества как сделан а то запросто
Яна Сергеева
пол теплый, приятный, да соседям наверно не легко . правда ребенок раньше часто падал скользил
Для здоровья НИКАКИХ! Положишь, а потом почему-то астма появилась.... не бери на бум, а то щаз такое дерьмо гонят, что ,,устанешь жить" в своей клетухе!)) Чтобы хорошо лежал и не скрипнул через недельку, найди профи, а не гастробайтера по дешёвке!)) я б линолиум кинул, но мне и не 20-тьлет, детки выросли.... отпаркетились уже))))
Сергей Заюков
Ламинат уже не в тренде.
Татьяна Морякова а что в тренде?
))Он не скрипит, но стучит, и если будете класть ламинат, пожалейте соседей снизу, сделайте изолиционный слой. У нас наверху положили ламинат, мы вешаемся, т. к. слышим всё, даже как карандаш падает на пол, ужас (((
Дима Олейник Как я Вас понимаю! Да еще у мадам , которая весит 120 кг тапочки на каблуках!
Если косить под евроремонт то разумеется ламинат- это законченное решение. Если не "косить" и для себя линолиум проще разумеется.. сейчас еще модно делают обожженная доска.. неплохо знакомые сделали, сочетание керамогранит в прихожей и на кухне где мойка переходит в доску- один уровень во всех комнатах.
Если ламинат правильно уложен - не скрипит. Явных преимуществ перед линолеумом нет никаких. Разве что иллюзия деревянного пола)))
Линолеум вреден из-за химического состава. Лет 5 жизни укоротишь себе, а ребёнку и того больше. Сейчас огромныий выбор ламината. Когда будете покупать ламинат. обратите внимание где он хранился. Если склад не отапливался, от сырости замок ламината теряет свои свойства, порой при сборке пола начинает крошитьса. Хорошие производители фирм Финляндии. Да и немецкие фирмы по качеству не уступают. При выборе смотрите срок изготовления. Чем больше срок, тем больше ламинат находился на складах в неизвестно каких условиях. Я одной знакомой пол собрал из ламината, она оставила открытым кран на кухне. Около суток водой пол был покрыт. Воду вытерла, пол не деформировался. Выбирайте качество ламината. Посоветуйтесь со специалистами. И будем вам счастье, тёплый, незвонкий пол.
Ламинат надо класть на идеально ровный пол, боится влаги, брать класса 22 (гостинная, детская) , 23 (кухня, прихожая).
Ванёк ,
Преимущества? Только то что он теплее! Но не любит царапин, влажности и со временем все равно коробится и рассходятся швы.
Ламинат это почти паркет, а линолеум херня резиновая. Ламинат не будет скрипеть если его будут класть профессионалы и правильно.
Ханджи Зоя