Мебель, интерьер

Взять лучше кровать русскую из массива сосны, но простую, или металлическую малайзийскую, но вычурнее? И в чём их отличия?

лично мене ближе из дерева - что не говори а все же натуральный материал а не из кто знает из каких отходов тот метал в малайзии делали - да и откуда в малайзии металлургические производства !
R:
Ramil :))
Лучший ответ
а такая же как вторая, но со спинкой резной нету ? ))

я бы ни одну не взяла (( ведь эта мебель должна вписываться в интерьер ..

сейчас кровать купите, потом шкаф потребуется - что тоже будет из сосны или из Малазии ?

берите что нибудь более универсальное, или кровать к которой можно будет впоследствии сделать изголовье, которое будет соответствовать стилю будущей спальни ..
в цене конечно
незнаю я бы первую взяла ...
от дизайна зависит, и вашего вкуса.
Вторая простая, из сосны - у нас такая на даче. Зачем такую в городе?
А как материал, сосна - один из важнейших материалов в изготовлении мебели, ну и что что мягкое дерево, изделия из сосны чудесные, прочные и служат ОЧЕНЬ! долго. У нас на даче перепады до минус 25 бывают, и вся мебель там из сосны. Ничего ей не делается!

Я бы взял из сосны. Дерево - оно как-то уютнее.
Как СТАРЫЙ мебельщик советую из БЕРЁЗЫ! Сосна слишком НЕУСТОЙЧИВАЯ к перепадам температур и влажности!
Мне первая нравится, я однажды чуть не купила подобную, но потом выбор упал на более дорогую модель