Мебель, интерьер

Выдержит ли кровать-чердак из сосны вес в 120кг?

Всю жизнь спал на высоких двухъярусных кроватях. Теперь на обычных уже уснуть то и не могу. Очень хочется именно наверх)
Так вот вопрос, я вешу около 120кг (занимаюсь тяжёлой атлетикой), появилась возможность взять такую кровать как на фото, по размерам идеал для меня. Продавец про максимальную нагрузку ничего не знает, говорит зависит от матраса. Но основание то выдержит?
До этого спал (и не только спал: -) ) на металлической сварной, с сеткой на основании матраса, которая от времени сильно провалилась. И вот сейчас захотел что нибудь деревянное взять. Однако у кого есть опыт, выдерживает ли подобная конструкция 120кг?
Жо
Жора
Тебе надо усиленную кровать из дуба с сечением стоек 100х100 мм чтоб выдержало твой вес.. а сосна это мягкая порода, может не выдержать
Игорь Каштанов
Лучший ответ
у нас папу выдерживает 90 кг… а сына и подавно, ему 4 года, весит он 24 кг… по началу тоже боялась, что упадет, подкладывала большую подушку снизу и просыпалась от каждого шороха… говорят, что вот например наша выдерживает до 130 кг
ОТСЮДА https://www.baby.ru/blogs/post/134983903-78412919/
Борис Сысоев
Рекомендую заказать каркас кровати с усиленными стойками 100 х 100 мм.
Поперечные перекладины - ламели - для данной нагрузки не пригодны. Изогнутся внутрь и провалятся. Лучше усилить их листом фанеры 20 мм.
Ламели функционально предназначены для облегчения конструкции и вентиляции матраса.
Матрас рекомендую пенополиуретановый - ППУ. Его физическая особенность - погружение тела, а не выдавливание, как у пружинного матраса. Наполнители матраса выбирай от любви к жёсткости или мягкости ложа.
Если усилишь каркас листом фанеры, то матрас бери с вентиляционными отверстиями. Они обычно сбоку. Матрас из ППУ дорогой, но и потомкам послужить может.
Жора Спасибо за ответ. Матрас у меня уже есть, дорогой, безпружинный. И Его крайне не рекомендуется класть на основание из дсп, ибо не вентилируется (так написано в инструкции, и при покупке мне об этом сразу и сказали) Так что нужна кровать только с поперечными рейками. В той что на фото эти самые рейки из сосны толщиной 20мм...
под тобой и лесенка хрупнет ))

брус то от силы пятерочка, конструктив - вшивый (( разъедутся опоры "как пить дать".
Слишком сомневаюсь, только если не более года выдержит) купите обычный диван и привыкайте.
Нурик Махсотов
Жора Нет, хочу именно высокую, что бы под потолком. 20 лет на подобных кроватях сплю. У меня уже на принципиальном уровне к обычной мебели неприязнь.
Снизу подстили дсп панель)
Ilyas Kuanzhan
Борис Сысоев ВОПРОС: Почему илька Дура.
если кровать качественная то без проблем я вот покупал в компании https://piter.pinskdrev.ru/catalog/myagkaya-mebel/tahtyi/ 2-х ярусную кроват из дуба и она без проблем выдерживает мои 130 кг