Мебель, интерьер
Кровать-чердак...
Мне очень нравится кровать-чердак. Хочу купить для сына... Со скольки лет можно спать на таких кроватках? Дети не падают? Страшновато...

Удобно для маленьких площадей, никто не падает. Вполне эстетично. Только всё больше и больше говорят, что ни к чему спать так высоко. Вредно. Но решать вам.
В принципе всю жизнь на Руси на русских печах спали, а они тоже не низкие)))
Елена Жукова
А почему вредно?
Я бы не рекомендовал в раннем возрасте, если есть возможность поставить нормальную кровать. Вспомните, когда мы были малышами, а нас будили в садик или в школу ранним темным зимним утром (или просто ходили ночью пописать) . Так ведь мы всё во сне делали, не упев проснуться. А вот спускаться в полусонном состоянии по такой крутой лестнице - ну.. . я бы остерегся делать для малыша такую кроватку. А если он постарше - тогда, наверно, можно.
Лет с 3-4 точно можно, много мам такими пользуется. Если ребенок младше - зависит от ребенка (насколько вертлявый) . Если очень боитесь, на ночь можете надувной матрац положить на пол около кровати.
Дети очень быстро растут. Мы своему младшему сначала хотели, но потом передумали. И правильно сделали.
Это же надо так не любить детей, чтоб обрекать их на такие мучения и неудобства, в угоду собственным прихотям.
Елена Жукова
Да не собственные прихоти,а экономия пространства...Жилище у нас маленькое,а тут и кровать и рабочая зона...
блиииин, я бы побоялась класть сыну в такую.... он у меня в 7 лет так крутится, что умудряется падать с двухспальной кровати, а тут все открыто и еще высоко....