Мебель, интерьер

Как думаете, для подростка нужна кровать чердак? Или наскучит?

Я давно мечтаю о кровати чердаке, да и место мало занимает, ну точнее экономит)) и если мне будет там... ну 15-16 лет, то интересна ли мне будет эта кровать? Удобна ли? И ещё, напишите сколько должно быть расстояние между кроватью и потолком. Только не надо писать типо чтобы я могла сидеть, я же вырасту!
Aleksey Dorofeev
Очень интересно и удобно. Обязательно наскучит.
Если все-таки решишься, то учти при низких потолках будет душно и жарко. Если заболеешь, то лезть туда сил нет. Обязательно в комнате еще должен быть какой-нибудь диванчик, днем поваляться.
Кстати, чем неудобнее лестница, тем быстрее наскучит. (Узкая, ступеньки палочки и т. д.)
Мила Гарановская
Лучший ответ
В старой квартире у нас был потолок 3.20..а в новой--2.50--так уже на этом чердаке как в поезде дальнего следования на верхней полке...
Тц Европарк
у меня в детстве была кровать чердак -и потлолки невысокие -и мне завидовали все, кто приходил в гости. Неудобств как таковых не чувствовала, проветривали часто, спала я крепко, ничего не мешало. В этом году ставим детям на даче кровать чердак - двухспальную -подозреваю, за место будет битва не только у детей.
Не стоит такую кровать ставить в комнате с потолком 2, 5 метра. дышать нечем будет. Только в высоких помещениях.
Юрий Воргин
Манечка Машина Потолок 2.8, кровать 2 метра ровно, в комнате 22 градуса, на кровати 25. Кайф...
Не удобно конечно Чердак. Особенно в подростковом возрасте. Метр точно надо, но потолок все равно давить будет. + обязательно диванчик тогда надо где с подружками/друзьями посидеть поболтать можно, книгу почитать.. т. е. получается места как раз меньше будет. А если заболеешь представь в туалет ночью слезать/залезать, оно тебе надо?
Если есть возможность обычную кровать втиснуть, очень не советую чердак.
Можно невысокий.
смотря чем покрыт ваш дом. если покрашенным профнастилом или металлочерепицей, температура там может подниматься до 70 градусов от солнца
Леша Солиенко
У нас дома стоит подобная кровать, очень довольны http://snizuvverh.ru - отлично вписывается в интерьер и занимает мало места. Дочка спит уже 2 года, с 4 лет, то внизу, то сверху, когда где захочет. Иногда используем как гостевой вариант, благо размеры кровати позволяют.
Нужна! Очень удобно, сам в свои 21купил! Намного удобнее чем обычная, и
Под потолком теплее. Берите не пожалеете. У меня такая 105 кг держит)
Вам сколько лет?