Мебель, интерьер

у меня дилемма- поставить в кухню еще одно окно, но при этом пожертвовать верхними шкафами кухни или не надо?

Sveta Kravchenko
Не надо в одну линию, если в конце этого "длинного корридора" окно, то поставьте стол у окна, если семья большая, то стулья вокруг стола, маленькая, то можно, чтобы впритык к окну стол и всех в окно повернуть. Как бы разбить на 2 зоны, столовая и рабочая, можно разбить своеобразной небольшой стойкой, как бы повернуть чуть нижние модули. и второе окно тогда тоже можно сделать в столовой зоне, тогда напротив него телек повесить. А рабочую зону хорошо подсветить, фонарики над модулями и под верхними модулями. Ещё можно зону выделить столовую потолком, над столом повесить люстру, чтобы на тросах спускалась, только лёгкую, стеклянную.

Можно рабочую зону закончить не стойкой, а пеналом, если много утвари и мало модулей у вас получается, в него точно можно много напихать, тоже разделит визуально на зоны.
Владимир Ильин
Лучший ответ
Sveta Kravchenko спасибо))
Да чтоб на 5 м шкафов не хватило ? -не поверю ))

кухни по 6 метров и то все что надо разместить можно) )

окно посреди стены в обрамлении шкафчиков и плита или мойка под окном.

а вообще картинку в студию (со всеми размерами в плане) - еще столовую зону надо правильно соорудить ))

чтоб кухня была уютной, а не кишкой ))
Sveta Kravchenko надо вычесть плиту, холодильник, стол , на кухню, т.е шкафы остается всего 2, 6 м
У меня точно такая же проблемка. Дом только строится будет на днях, вот в проекте дома тоже кухня линейная, справа ящики навесные, а спереди одна большая стена стекланная. Я все же склоняюсь к тому, что лучше ящики справа пусть остаются и окно не добавлять туда..
Алена Строкина
а что окно маленькое? может сделатьтакое какв зале напрмер! 1 А на счет шкафов- вы такая любительница, товам 5 мало будет и 10 тоже будет мало!! ! и все заполните!! ! если окно уже не переделать то делайте подсветку на мебель или иотолок соспотами повсему потолку (конструкцию лампочек продумайте- не делайте строго по углам) модет в виде дуги илив одну линию у одной из стен!!!! ЛЕПОТАбудет!
я за шкафы
Картинку в студию.
верхние шкафы пригодятся! На кухне главное практичность, и можно добавить искусственное освещение.
Не надо