Мебель, интерьер
Эхх...2 недели назад поставили новую кухню, в одном шкафу рухнула основа, есть ли смысл идти ругаться?
она была из дсп и крепилась на 4-х шурупах. шкаф чуть подвинули и основа вылетела с шурупов, т.к. они были закреплены близко к краю. восстановлению она не подлежит, поскольку края рассыпались в опилки. Изготовитель и продавец работают автономно. Никакого акта приемки я не подписывала и гарантийных обязательств ни с той ни с другой стороны нет. На что я имею право?
Вас не должны волновать эти проблемы. Если гарантия не установлена изготовителем или продавцом, то по закону она не может быть меньше чем 6 месяцев. Идите и требуйте замены шкафа. Напишите письменную претензию и вручите им под расписку.
Печально это. Остается одно.. . позвать какого нибудь дядю Васю что бы он все исправил.
Ничего не сделаете... вас просто развели как лохов, теперь все из своего кармашка выплачивать будите.... и это чем нужно думать, чтобы не составить договор ???хотели по дешевле? вот вам .
а вы слышали когда-нибудь такую поговорку: "доверяй, но проверяй"? видимо, нет. покупая кухню, не подписали ни одной бумаги? так это не столько продавец нахал, сколько вы глупы, уж простите. ! и кухню, видимо, покупали в шараге какой-нибудь. тут еще одна поговорка действует: " скупой платит дважды". не знаю, докажете или нет что-то, я бы доказала. я бы их до белого каления довела, но доказала.
так что в этой ситуации пеняйте только на себя. и делайте выводы на будущее. удачи
....шланг от раковины стырили!
Портяночники, блин !
Если есть чек, вы имеете полное право на замену кухни. Сошлитесь не свои права покупателя. Существует служба защиты прав покупателя.
Смотрите передачу ",Контрольная закупка", там про это неоднократно рассказывали, время нельзя терять, если докажете, что поломка произошла не по вашей вине, то должны поменять вам бесплатно, другое дело, что ни разу не слышала, что такие фирмы с первого раза исполняют то, что должны. И ещё, гарантийный талон или чек у вас есть?
Если у вас нет никаких документов, ваше дело - труба, уж простите!
Гарантия должна быть. Можно не ругаться, а спокойно потребовать устранения поломки.
на замену шкафа
И ты еще сидишь??? Бегом ругаться, Чтоб с.. ки быстро все поменяли
настучать по соплям и заставить переделать. или гарантию на полгода уже отменили?
Вот нормально так. . по русски сначало отдать все. . не освительствовать а потом спрашивать, "а мне ченить дадут вообще", а на месте нельзя было сразу узнать?
нет бумаг - нет притензий.
как давно покупал? если менее 14 дней так заяву написал тебе хоть все бабки вернуть должны за кухню, гарантийка есть на нее, как я понял нет. Собирал сам? Могут приписать нарушения актов установки и монатажа и хрне ты докажешь что делал по инструкции, образования слесаря-плотника нет, значит руки из жопы растут по документам, и т. д.. .
Так что проще забыть.. . хотя я бы со своим характером и умом деньги бы вернул.
А раз ты такие вопросы тут задаешь, на счет тебя сомнения меня берут.
Без обид. Просто головой надо думать а не жопой как это в России принято.
нет бумаг - нет притензий.
Слушайте, ну невозможно.. . Как люди работают...
ну вам придется заказывать новую основу!! ! ругаться не надо! если они ничего не подписывали, тебе бесплатно уже не сделают!
Быстро, быстро к этим вредителям, если даже и пролетите то хоть кровь им сволочам свернете)