Мебель, интерьер
Новая кухня
Решили обновить кухню, но какую выбрать, какой фасад, какой цвет? Дорого ли будет дизайнера нанять? У меня точно ничего не получится спроектировать
Сначала определяетесь с ценовым диапазоном, потом выбираете стиль (классика, хай-тек, модерн и т. д.). Советую полистать интерьерные журналы, если есть возможность, сходить на мебельные выставки, ну и в магазины, конечно. Цвет фасадов зависит от стиля кухни, особенностей помещения ( размеры, форма, освещённость) и вашего вкуса. Потом измеряете свою кухню (желательно начертить план помещения) и идёте в мебельный магазин. Бесплатный дизайн-проект с расчётом стоимости делают практически в любом специализированном салоне кухонь. Можно сделать несколько проектов в разных салонах, а потом выбрать наиболее подходящий. Успехов вам!
Фасады только мдф пластик, акриловое заводское покрытие.
глянец замечательно чистится средством для чистки стекол (так же как и пластиковые рамы и потолки и откосы).
если хотите на заказ - в салонах есть услуга дизайнера.. да и без дизайнера вам подберут компоновку.
В Икее сделают 3д бесплатно только размеры помещения в плане дайте.
Зайдите в планировщик Икеи -можете сами попробовать можете заказать ..придете покупать, все по вашему проекту наберут ( когда будете проект делать, заодно и цену спроектируете).
И у самой все прекрасно получится )) сначала эскиз от руки .. ну помучаетесь месяц -зато все как вам надо -приятно)).
Хм... такие вопросы самой нужно решать. Никто не знает какие вам нравятся цвета, тона.
Нам кухню проектировали в ИКЕА (бесплатно), а цвет фасадов выбирали сами.
Сходите в любой салон "кухни на заказ", там и спроектируют Вам кухню и с фасадами посоветуют и цвет подскажут и все это бесплатно, только замерить кухню надо
У меня сверху стены жёлтые, ниже плитка голубая, фасады синие в алюминиевом профиле вместо кромки. Красиво смотрится. Вторую квартиру так отделал уже. Как флаг Украины )) Правда я не хохол. Лучше на заказ делать мебель. Никаких лишних ящиков не останется и пространство рационально используется. А по цене не дороже готового выходит. Если хотите сэкономить, то можно ручки на фасады не заказывать, а купить и приделать самим, если способности есть. Одна ручка может стоить от 200 рублей, а в магазине их по 35 руб найти можно. Если мебели много, то и все внутренние полки можно заказать отдельно потом, там где ДСП режут и кромку делают. Намного дешевле обойдётся. Мебельным мастерам проще рассчитывать стоимость мебели исходя из площади используемой ДСП. Например, 1кв. м ДСП = 1500 руб. Хотя исходный материал в разы дешевле. Не заказываете полки и ручки - на четверть цена заказа может упасть. Просто попросите дизайнера рассчитать два варианта: один без полок и ручек, второй - полностью со всем. И сравните цены. Ну, может быть у вас и по другому считают.
нет, не дорого. согласится за рюмку водки
! [Chris] ! [Id164182229]
У нас во дворе такие дизайнеры с самого утра сидят - обсуждают мировые проблемы...
У нас ИКЕА. Планировали кухню в икеевском же планировщике на их сайте.
Белые стены, темно-красные фасады, стол - матовое стекло, стулья прозрачные.
Скажем не дешево, но стоит рискнуть, зато потом классно будет. Мне лично нравится зеленый стиль. Успокаивает.