Мебель, интерьер

Какой выбрать цвет штор ?

Цвет стен персиковый ближе к розовому Мебели еще нет никакой.
имеет еще значение цвет обивки мягкой мебели или покрывала кровати.

в вашем случае необходимо увязать еще и потолок (яркие детали) , если шторы будут персиковыми - они сольются со стенами, а яркие фрагменты потолка будут давить.

потому оптимально шторы сделать двух- трехцветными, сочетающиеся со всеми цветовыми структурами помещения, не известно какой карниз вы предусмотрели, но я бы предпочла (именно в вашем якром потолочном) случае - потолочный и шторы должны бы были стать продолжением потолка - удлинит высоту помещения.

Предлагаю действовать по такому принципу:

к сожалению само окно вы не показали ))
вы можете воспользоваться программой три колор студио или обратиться к дизайнерам, работающим с этой прогой, там есть возможность вставить фото вашей комнаты, и встроить шторы - менять цвет для подбора.

Так же возможно сделать набросок в фотошопе .. фото комнаты + вставка фото (вырезать понравишиеся шторы с другого фото) штор, которые будете закрашивать в разные цвета.

можно фото вашей комнаты отскерить на цветном принтере штук 10 картинок, вооружиться цветными мелками и рисовать прям на картинке.
Светлана Стратуца
Лучший ответ
Если гостиная я бы жалюзи повесил вертикальные светлые, если спальня то темно зеленые шторы.
Я бы выбрала цвета стен, чтобы не убирать акцент с потолка.
Персиковый цвет подошел бы! Нежный цвет и не надоедливый
Elena Кoзина
Штора третья составляющая интерьера, задающая центр композиции, они не должны сочетаться с полом и стенами. Из этого следует, что по представленным Вами фотографиям, цвета, подходящие для штор, это отрезок спектра от холодного фиолетового, к синим и голубым, через зелёные до жёлтых ( не включительно).
Я бы розовый с зеленым сочетала у вас там на потолке цветы, если все сделать в розово- персиковых быстро наскучит, надо разбавлять
Белые гардины, воздушные без рисунка и бледно-розовые портьеры.
белый тюль и фиолетовые либо серые шторы, смотря к чему вы склоняетесь, к спокойному или яркому