Мебель, интерьер
как сделать двухспальную кровать своими силами и без большого денежного вложения?
Заказать 4 детали из ламинировнного ЛДСП с торцовкой. Ширина кровати=ширина матраса+32 мм (толщина двух боковин), длина кровати=длина матраса+32 мм (толщина двух боковин). Из них собрать короб, по периметру вдоль длины кровати набить ( лежа )брусок 100 мм высотойБрусок утопить немного вовнутрь, чтобы матрас утопился тоже. насколько утапливать брусок-замерьте общую высоту вашего матраса, и насколько хотите, чтобы он выступал над кроватью-остаток как раз утопится. На брусок сверху набить сосновую доску шириной 100 мм между досками зазор по 100 мм (будт имитация ортопедического основания). сверху еще щит ДВП положить, чтобы матрас не продавливался в щели между сосн. досками. Dуаля, кровать готова. высота изголовья и спинки на ваше усмотрение, высоат боковин от пола-450 мм.

Положить матрац на пол.
коробки из под телека (с пенопластом) - главное одной высоты !! и сверху- матрас )))
или просто купи коробки и вложи листовой пенопласт- можешь для красоты бортиками из лдсп облагородить ))
ненужный шифоньер использовать как каркас .. из дверок можно сделать спинку.
а город то какой? запроси : приму в дар - вот и бесплатно найдешь !!
вон парень из Калиниграда мучается кому бы телек и холодильник подарить ))
кто ремонт хороший делает ведь и мебель новую покупает - не знает как от старой избавится ))
Купите независимую решетку на ножках и матрас для нее. Мы так пять лет спали. Потом купили понравившуюся кровать, вставили туда эту решетку с матрасом и продолжаем спать
приобрести нужный материал.. .
вы же сами об этом знаете...
Можно сделать раму. Или как она там называется? А матрас все равно покупать придется

купить надувной матрас...
Сделайте из досок подиум - хороший, на лагах,, а на него просто положите матрац. Сейчас я такую фишку во многих интерьерах вижу.