Мебель, интерьер

Сделал каркас кровати-чердака ребёнку, а жена говорит что некрасиво совсем вышло... Правда что ли?

Под матрас 160*70, общая высота 140
Там ещё внизу одна полка будет, третья. И ступеньки напротив каждой полки.

Буду белым красить
Не вникая.. что-то не то..
Ну да.. без стиля.. по-простому..
Но все равно что-то не то.. Возникает ощущение клетки или ящика на ножках...
Хотя порой, когда красота не принципиально, на первом месте оказывается функциональность..
Но в твоем случае и она под вопросом... особенно в части удобства эксплуатации...
Алия Оспанова
Лучший ответ
Владимир Батюшин а что не так с удобством?
низ связать чтоб не шаталась
у лестницы ступеньки почаще и поручень
посоветуйся с мелкими как делать лестницу
и вверху промежуток меж рейками проверь-башку туда не засунут?
John Montana
Владимир Батюшин низ да, будут ещё две перемычки, и ступеньки напротив полок. между рейками 8,2 см, голова существенно больше)
Владимир Батюшин спасибо за рациональные предложения!
выглядит отлично только где лестница?
Irina Efremova
Владимир Батюшин будут 3 ступеньки напротив каждой полки. снизу на фото полки пока нет — не хватало щита. на моих прототипах было 2 полки, я в процессе решил, что этого мало.
не млей от похвал )) безопасность прежде всего!!
Алексей прав 100% упоминая обвязку понизу, я бы задумалась и опорной части под центром кровати, к которой можно и комодик или столешню прикрепить.
Владимир Батюшин обвязка есть в проекте, до неё просто ещё не дошло. там высота небольшая, она и так не шатается, а ещё будет крепиться к стене.
очень высокие борта, поэтому смотрится не совсем Борта должны быть ниже Ребенок то не грудной раз на втором этаже. А так вполне даже, молодец!!!
Nastushka Villyanik
Правда.
А вы просто украсьте ее.

Если мальчик - приделайте штурвал в торце, На боковинах посредине укрепите под углом (соединенные вверху) два бруса. А от торцов проведите наверх веревки и флажки повесьте.

Девочке можно балдахин сделать

Вариантов в интернете куча.

Тогда не будет нос отворачивать.
Владимир Батюшин девочке тоже можно штурвал, она у нас пират)
А помоему очень хорошо получилось
Sayat Egizekov
С лестницей беда.
Владимир Батюшин ступеньки пока не прикручены
А мне нравится!
Пусть сделает свой вариант, а мы сравним
у жены есть заначка. которую хочет потратить!! как говорят!!! деньги карман жгут!!! а ребенок года 3-4 и кровать будет не нужна! никого не сллушайте!! так сделать не каждый сможет!!!! а критиковать-каждый второй!!!! можно подумать каждый второй-это плотник!!! браво вам! это ваша ИНДИВИДУАЛЬНАЯ работа- проект!!!
Хорошая, надежная кровать! Молодец! Только я бы всю не стала красить белой краской, можно добавить яркие ступени, полочки, посоветуйтесь с ребенком. Удачи!
Vladimir ******
Владимир Батюшин перила на спинке нежно сиреневые будут
гениально!
даж не верится)
но пыльцу одобрения собрал, аки пчелка, маладец, это пользительно
Дашенька Коряк
Владимир Батюшин если честно, мне самому не сильно нравится. но я доволен уже тем, что вообще получилось и всё сошлось) раньше делал только леса и табуретки для строительных работ. там на глаз всё, без рулетки даже. а тут даже пожалел, что взялся. времени ушло в пять раз больше, чем рассчитывал)
А мне нравится . Жена бы лучше предложила покрасить и покрасила. Совместное дело укрепит семью.
Петр Щербаков
Владимир Батюшин я красить не доверяю) это не так просто
мне кажется по такой лесенке ребенку не очень удобно забираться будет, лучше выступающие ступеньки
Скажи жене что она плохо готовит борщ и что ты больше не можешь это скрывать. Тогда наступит гармония и конструкция кровати уйдет на второй план.
Владимир Батюшин она хорошо готовит, не могу же я врать)