В зависимости от того, что это за мебель.
Критично отношусь, к цене конечно тоже присматриваюсь - но прекрасно понимаю, что качество стоит денег. На мебели не экономили.
Важен конечно материал, не люблю столы не из цельного дерева, а из пресованных опилок. Не люблю и все. В кровати важна рама, устойчивость конструкции, в диване обивка и материал, как и конструкция, следовательно и долговечность
Мебель, интерьер
По каким критериям Вы оценивайте мебель? Какой элемент в мебели для Вас важен?
италию не потянула.. потому выбрала нашу Ульяновскую фабрику... все основательно и симпатично... мебель похожа на мебель, а не на склад ящиков)))
Александр Шукшин
Вам понравилась Итальянская мебель, но по бюджету не прошли? Чем она Вам понравилась!
Функциональность, надежность, внешний вид.
качество. . функциональность.. подходит ли она мне
лично я смотрю сперва на вид и цвет, - если устраивает - смотрю качество, из чего сделана, как качественно - какие механизмы
а вообще то стараюсь все сам делать из массива
Мне нравится модульная мебель которую я сама могу подобрать и расставить так как мне нужно. Например из этой серии

А у нас вся мебель по разным критериям была куплена (в течение года меняли абсолютно всю мебель в двушке, поэтому воспоминания свежи)) - шкаф купе большущий и довольно дорогой, 80 тыс, на заказ делали именно такой, какой мы хотели, у дешевых дверцы расшатываются, ящички ломаются. А вот например журнальный столик дешевый из Икеа, ибо дорогой нам ни к чему- на него вечно друзья проливают чего нибудь, он царапается и т д: ) Кровать с подъемным механизмом, удобно что то класть в ящик под ней, но в остальном простая и не дорогая, 12 тыс, зато матрас ортопедический фирменный дорогой купили, чтобы спина отдыхала во время сна. Все подбирали индивидуально, где считали нужным сэкономить на качестве- экономили, но некоторая мебель должна быть качественной и дорогой!
"Гроб" должен влезть на то место, куда я его хочу поставить.
Современные дизайнерские "гробы" не помещаются в комнаты.
только "нравится-не нравится". мода приходит и уходит, а то, что пришлось по душе- будет радовать каждый день!
а нравится, когда красиво, функционально, надежно и гармонирует со всем интерьером