Мебель, интерьер

Шкаф в нишу

Помогите с решением! Есть ниша, в неё хочу сделать встроенный шкаф. Купе или обычный пока не определился. Проблему создают трубы. На фото слева снизу (отопление) и наверху газовая. Есть идеи как соорудить здесь что-нибудь толковое?
Gulnura Abulkasimova
Вызвать замерщика- он сообразит что там сделать....Скорее всего в том месте где справа выходит труба будет фальш-панель, а остальная часть будет с распашной дверью, внутри-проще - можно крепить полки к стенам, где трубы- вырезать... это дело техники...
Мария Бондарева
Лучший ответ
шкаф делать нецелесообразно !! должен остаться доступ к трубам ..

можно было бы изобразить гардеробную, установив подобие двери, а кронштейны и полочки крепить к стенам .. вы не указали назначение помещения !!

самое оптимальное, на мой взгляд поставить стол (или комод) и повесить антресоль ниже газовой трубы, тогда доступ к трубам будет открыт в любой момент! !

Трубы вы должны регулярно осматривать! ! отопительные имеют причуду вздуваться )) .. трескаться .. стыки - протекать.

я бы не рисковала ))
Няшка Анонимка
Gulnura Abulkasimova Назначение что-то вроде кладовой. То есть хочу сделать множество полочек, и закрыть это всё дверьми. А доступ к трубам: открыл двери, полочки снял да и смотри-любуйся)
Ну вы же не сами будете мастерить шкаф, а мастера. Они снимут замеры и сделают вам шкаф с учетом труб этих. И трубы мешать не будут, а будут спрятаны ха шкафом.
Отличная ниша, завета профессионала и просите делать что-то такого плана
А выключатель в шкафу что ли будет
Марина Перлова
И выключатель будет в шкафу? ) оптимально - без задней стенки и как-то прорезать боковую, чтобы обойти трубы.. . бедные монтажники, я им не завидую - все это выпиливать...
Вечеслав Попов
А зачем шкаф? Поставь полки и закрой проем дверью.
Сергей Хрястов
ГАРДЕРОБНАЯ - ОДНОЗНАЧНО!!! !
Полки разместите в удобном месте а закрыть можно и шторой от потолка и дверью.
Денис Илыняк
Судя по фото, купе не подойдет (узко очень, двери будут качать и постоянно выпадать из рельс) . Я бы посоветовал пригласить замерщика, он вам на пальцах расскажет как сделать распашной шкаф с фальш-панелью слева. Это я как мебельщик говорю.