Мебель, интерьер

Подкинте мысли по планировке шкаф-купе.

Обдумываю планировку будущего шкафа.Шкаф будет под потолок(250см).Пока точно определился что шкаф будет двухдверный,под самым верхом на вешалка-лифт будет верхняя одежда по всей ширине шкафа(так как полки на высоте не рационально-очень высако,ограниченая видимость и не удобство при укладки).Внизу будет ящик(или подставка) под обувь,тоже по всей ширине.А вот дальше умных мыслей нет
есть много вариантов или их вообще нет? давайте посмотрим шкаф 2500мм. шкаф двухстворчитый, получается что скорее всего посредине будет перегородка, наверху унас два лифта, лифт ставится из расчёта 1100мм от верха (как правело) унас остаётся 1400мм. теперь прикидываем удобства в шкафу 2 отсека и один лучше всего использовать под длинную одежду, тоесть размер 1100мм мы увиличиваем к примеру до1600мм, (назовём его отсек 1)другой же отсек мы оставлям с размером 1100мм (назовём его оссеком 2)в отсеке один унас осталось 900мм, туда запроста встанут 4-5 ящиков, один из которых следует заменить на полку, так же можно поставить ещё одну перекладину для короткой одежды вместо этих ящиков. отсек 2 в котором осталось 1400мм, туда можно на уровент руки поставить пару ящиков, а ниже пустить полки.
Talib Libra
Лучший ответ
Моно зайти в любой магазин и взять рекламный каталог. Там этих идей тыща. А так - если есть высокие вещи (лыжи, стремянка) , то под них оставить кусок достаточной высоты. Внизу кроме ящиков - место под пылесос и какие-нибудь тяжелые вещи. Полки на высоте сойдут для барахла, которое убирают на весь сезон. То есть сначала подумать, что, собственно, туда класть, а потом под все это определить место.
Сергей Кирилах
Евгений Коростиль Спасибо на счет совета по каталогу
Я могу тебе подкинуть мячик. Лови!
Планировка внутреннего наполнения естественно зависет от того что планируете туда убрать! Но по поводу вешала лифт могу сказать определённо точно (работаю с мебелью) , хорошие стоят не меньше 8000, а все остальные разваливаются после 6 мес. пользования (слишком слабая пластмасса на стыке крепления перекладины и самой ручки ) если возможности нет, тогда лучше обычная штанга! Проверено! 8-)