Мебель, интерьер

Что изгот будет с раздвижной системой шкафа-купе,если сверху на него установить тяжелую антресоль,без вещей около 40 кг?

нам изготовили шкаф-купе угловой 1300х1300х2500,я захотела,чтобы угол был закрыт до потолка,предложили поставить сверху антресоль,вчера привезли-у шкафа- стенка задняя ДСП,другая-картон,впереди раздвижная система,сам шкаф хлипкий,не жесткий,антресоль 1300х1300х500 тяжелая-все стенки ДСП,сделали дно зачем-то,сижу и думаю-не развалиться ли мой шкаф,если я в эту антресоль еще и вещи положу,как будет вести себя раздвижная система,если на нее будет идти вертикальная нагрузка?можно ли раздвижные системы подвергать вертикальной нагрузке?
Борис Стригун
если по центру шкафа есть вертикальная перемычка из дсп (и две боковые стнки из дсп) = ребро жесткости, то ничего страшного не предвидится) )

если вас все ж одолевают сомнения, то оптимальный вариант посоветовала Орнелла - антресоль подвесить пплотную к шкафу.

но не знаем какие у вас стены ? )))

у меня тяжеленная (килограммов 50) антресоль от шкафа подвешена на стальной полосе толщ 5 мм, загнутой углом (вертикальная часть крепится к стене на дюбелях, к горизонтальной прикручена покоящаяся на ней антресоль)

набита книгами ..
Tangsholpan Smagulkyzy
Лучший ответ
Людмила Малолеткина [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Да, лучше подстраховаться и по возможности дополнительно закрепить к стене все элементы шкафа, антресоль)
Если у шкафа есть гарантия, то испытайте.
Урузмаг Цгоев
А для чего, если шкаф до потолка ещё и стенки сзади? Он вообще должен собираться на месте и если все полки будут на стяжкаж, а не на уголках, то будет крепкий, а если у вас ещё и стенка из ДСП сзади, то он должен как влитой стоять, а хлипкий если, то что то не то сморозили. Антресоль такого размера только под шляпы пойдёт, нужна под ней ещё перемычка, если для большого веса. И крепления к стенам не помогут, со временем прогнётся, это надо ставить уголок посередине во всю ширину полки и крепить его хорошо к стене, а стальной уголок трудно будет закрепить на стене если стена кирпич или в местах отверстий на уголке качество стены плохое.
Олег Василенко
А нельзя эту антресоль попросить закрепить к стенам?