Нужен диван, присмотрели бюджетный вариант ЕВРОкнижки на "mebel today" - модель "Наташа".
И вот тут возникает вопрос что лучше ППУ или пружины? Вроде современные наполнители не сильно продавливаются, но все же.. . А пружины, если уж и переплачивать за них, не будут ли слишком мягкими и, что хуже, скрипеть? Помогите определиться! Буду благодарна вашему опыту и ссылочкам (сп. место 140*195(можно 200), цена до 10.000руб) .
Мебель, интерьер
Диваны - ППУ или ПРУЖИНЫ??? Помогите выбрать!
Во первых за 10000 руб. вообще путёвый диван не купишь. Во вторых пружины сей час не те .что раньше. сталь плохая . еле ели 2-3 года выхаживает.
В третьих Раньше была ППУ . А сей час обычный поролон покупаешь и на нём написано ППУ
В итоге мой ответ лучше с так называемолго ППУ.. лет 10 прослужит.
Я пожалела, что пружинный выбирала. Сыну купили ППУ. Года 3 дивану- как новый. Спит каждую ночь.
Поролон можно заменить и самим - ежели что ))
при выборе смотрите в паспорт дивана - какой плотности поролон ..мебельный для сидушек и матраса должен быть не менее 30-32, тогда сминаться не будет.
Мой пружинный диван служит мне уже лет 10. Раньше спали на нем каждый день, последние года три стоит на даче, но все как новенький. Если бы у меня был такой выбор - я бы однозначно выбирала бы пружины.
Только что увидела, что вы хотите уложиться в 10 тыс. За эти деньги вы хорошие пружины не купите, так что берите ППУ.
Диван с твердым настилочным слоем и блоком
НЕЗАВИСИМЫХ пружин, наматрасник из вязкого ППУ.
А "мастеру по мебели" неплохо бы знать, что поролон — торговое название эластичного пенополиуретана (ППУ) . В Советском Союзе был в основном скандинавской фирмы Porolon, откуда и пошло нарицательное имя поролон.