Мебель, интерьер

Если шторы очень длинные и касаются пола - стоит их подрезать? Или так оставить? Как бы вы сделали?

Думаю лучше побрезать так чтобы они были на высоте 10см от пола а край подвпрнуть и прошить и мохров не будет да и самим приятно
Ирина Маз
Лучший ответ
Однозначно - резать!
У меня все адекватные, включая котов, оставила бы так.
Олег Свирскас
подрезала бы и подшила. не люблю шторы по полу
Резеда Х
Вам это не грозит--это чо? ваш терем? из какого журнала скопировали? а почему такой колхозный рисунок? некрасиво все!!!
Валерий Ширинкин И вам удачи и не болеть. )
Подрезать-это чересчур по стилю и быстро запачкается
я бы отрезала. тут такая ткань, что большой подворот будет смотреться грубо. а лежа на полу - некрасиво
а подхватить с нависанием -не судьба ?
просто складка над подхватом будет пышнее.
ну а что касается тырьера на фото - явный тряпочный перегруз :
во первых окна слишком близко друг к другу, чтобы компоновать так шторы, во вторых серая тряпка под шторами вообще не из этой оперы.

Чтобы такие шторы смотрелись нормально и не сужали помешения, надо было обьединять карнизом два окна, и вешать по одной гардине с внешней стороны окон, а меж ними пустить тюль, простенок можно было спрятать фальшокном.

Но серые тряпки (хуторской вариант какой то )) убрать однозначно.
Joni Sid
В таком зале и интерьере оставила бы, только малого туда бу еще года полтора не пускала (уж очень любит шторы дергать) .
В реальной жизни безжалостно бы оттяпала.
А подшить не судьба, чтобы не резать?
Александр С
Честно говоря мне нравится:)) Особенно если у вас свой дом, будете ходить как царица:)) Ведь шторы решают весь интерьер.
У меня дома животные, они любят спать у окна и хоть шторы у меня не до пола, они их всё равно цепляют. Они будут пачкаться и так можно сорвать карниз.
Arayik Baregamyan
и так красиво не обрезайте.