Мебель, интерьер
СОС!! ! Как безопасно для себя и домочадцев разобрать и вынести на улицу диван с клопами??!!
Вынеси в подъезд и раскручивай. Или хохлов-мусорщиков попроси, за штуку вынесут.
поищите гастробайтеров пусть неразобранным вынесут
только дезинфекцию все равно надо будет делать
иначе соседи вас скушают
на сутки -двое комнату снимите хоть в своем же доме и вызовите сэс.
иначе соседи вас скушают
Сначала надо вызвать СЭС и протравить всю квартиру, а через пару дней выносить и выкидывать...
Alisa ...........
а жить где? на улице?
Будете разбирать - поставьте рядом чайник с кипяточком, если что - плеснете. А так-то клопы - насекомые ночные, днем спят где-нибудь в далеких глубинах, возможно, ни одного и не заметите, пока разбирать будете.
Можно детали сразу складывать в плотные мешки, потом вынести по частям.
Etor-Shoes Kazak
Тогда сразу выносить. Лучше потом квартиру обработать.
Alisa ...........
спасибо, идея не плохая)
попросить соседей - мужиков
А может плёнкой обернуть это сокровище? Ну хоть пищевой. На помойке снабдите диван записочкой - осторожно - клопы. Иначе вернутся эти насекомые с большой вероятность в Ваш подъезд, например, через соседей.
вызовите дворника и в окно
Я бы отправила ребенка к знакомым или родственникам на несколько дней. Купила бы средство от клопов- карбофос, карбозоль, дихлофос и др. Поговорите народ порекомендует- я пишу навскидку.... Взяла бы перышко куриное и промазала бы жидким средством все щели, где видны семьи клопов, длЯ верности еще побрызгала бы спреем. Сама бы тоже удалилась из дома, плотно закрыв все форточки и двери. Лет 30 назад мне хватило одной обработки на совесть сделанной, но .Вы можете через несколько дней повторить, чтобы уж наверняка. Мыслей - выкинуть диван у меня не возникало.
Alisa ...........
У нас квартира пустая, после ремонта, нет даже плинтусов, щелей тоже нет, всё залито бетоном, у нас из мебели был только диван, стол и стулья, с диваном расстались без сожаления, ибо спать на обкаканном клопами диване у нас с дочкой не было ни малейшего желания, выезжать у нас не к кому и некуда, тем более с двумя котами.
Alisa ...........
Нашли средство безопасное для жильцов и животных "Гет", вот им и будем
дезинфицировать квартиру, не выезжая из нее, а пол, где диван стоял,
протерли перекисью водорода. Спим на другом месте, две ночи проверяю
нашу постель, постель чистая, клопов нет и никто не кусает дочку.
Уничтожение клопов народными средствами
Существует множество способов при которых борьба с клопами в домашних условиях дает ощутимый результат.
Народные средства от клопов:
1) Уксусная эссенция — самое простое и безопасное средство. Смажьте все возможные места появления насекомых. Данный способ обработки никак не скажется на мебели и не испортит никакие поверхности, но отпугнет вредителей благодаря резкому уксусному запаху.
2) Выпаривание — безопасный метод уничтожить клопов. Обработайте кипятком щели между плинтусами, швы диванов мягкой мебели и другие места обитания.
3) Настойка валерьяны. Стоит смазать ею необходимую поверхность и клопы сами выползают. Данное домашнее средство абсолютно бессильно при условии отложенных яиц. И совсем теряет свою эффективность если в доме находятся домашние животные.
4) Раствор кипятка, скипидара и керосина — самое старое средство от клопов постельных. Все это смешивается и раствором обрабатываются поверхности мебели, можно добавлять в этот состав мыло.
Рецепт приготовления: 150мл воды + 40г раствора зеленого мыла + 20мл керосина + 15мл скипидара.
5) Полынь. Положить под постель ветки полыни, ее запах хорошо отпугивает насекомых.
6) Низкие температуры (-20°С) . В холодное время года на протяжении длительного времени проветривайте помещение, выносите бельё, подушки и одеяла на улицу, при морозной температуре клопы погибают в течении суток.
7) Обработка мебели соленой водой, спиртом, перекисью.
Некоторые люди используют спиртовую или газовую горелку для обработки металлических поверхностей, зараженных гнездами клопами. Очень высокие температуры убивают клопов. Но данный способ требует особого соблюдения всех правил безопасности.
Другие известные рецепты:
— 300мл денатура + 10г нафталина,
— 300мл этил. спирта + 300мл скипидара + 15г камфоры,
— 300мл скипидара + 300мл керосина + 60г нафталина,
— 40г фенола + 80мл скипидара + 6г силициновой кислоты.
Уничтожение клопов самостоятельно, используя народные методы, довольно сложная процедура и требует кропотливой работы и много терпения. Во время обработки старайтесь все вещи осматривать и обрабатывать отдельно, по завершению процедур рекомендуем перестирать белье на высокой температуре. Если устали и борьба с клопами народными средствами безрезультатная, тогда стоит подумать как уничтожить клопов самостоятельно с помощью современных спреев, распылителей, аэрозолей, по типу Антиклоп, Варан Дихлофос, Комбат.
А так же ссылка на источник внизу, возможно что-то еще поможет.
Народные средства от клопов:
Другие известные рецепты:
— 300мл денатура + 10г нафталина,
соседи в помощь
у меня диван появилась клопы а как убирать клопы ?