Мебель, интерьер
Клопы в новом диване. Что делать ?
Неделю назад привезли нам новый диван, вчера обнаружили клопов. Не знаю на сколько они за это время успели по квартире разползтись, но понимаю, что срочно нужно что-то делать. Только что ?
травить- службу вызывать
вызывала дезинсектора. одна обработка хватило. повторную не стала делать так как квартиру надо было сдать
Вызвать службу специальную, ни запаха, ничего, один визит.
Долго будет избавляться, до месяца. Только проф средствами
Blook_Style !
До месяца - это не долго!)))
Ещё советую написать претензию в мебельный магазин. Скорее всего, это у них там зараза сидит. Хоть другим покупателям поможете. Пусть всю мебель обрабатывают.
Парогенератором обработать все щели.
обратитесь в службу, за день уйдут
Претензию в магазин можно написать, но это так, по желанию, от клопов не поможет конечно. А травить надо и срочно, размножаются они довольно быстро. Парогенератором обработать обивку дивана, остальное все побрызгать отравой. Мы Зондером пользовались, очень эффективное трехкомпонентное голландское средство. Убивает насекомых и их личинки, что очень важно.
К сожалению сейчас такое сплошь и рядом. На мебельных складах клопы заводятся, и вот тебе подарочек. Что делать, только травить. Средство лучше покупать профессиональное, бытовая химия максимум их отпугнет на время. Зондер отличное средство https://www.bugstop.ru/zonder-ot-klopov. Действует быстро и надежно. Но готовься к тому, что придется обрабатывать всю комнату, они быстро расползаются. А еще лучше всю квартиру. В общем то в инструкции там все написано, очень подробно
На самом деле все не так сложно, как пишут. По крайней мере мой опыт это показал. Самое главное, сразу взять хорошую отраву, не размениваясь на мелочь из бытовой химии - всякие мелки, дихлофосы и прочую ерунду. Знакомые посоветовали Зондер от клопов, одна обработка и все, никаких клопов. Естественно надо смотреть что покупаешь, сейчас подделывают что угодно. Вот такой флакончик, алюминиевый, настоящий