Мебель, интерьер
Какая мебель лучше?
У сына пополнение в семье, решили им в качестве подарка сделать ремонт в детской комнате. Подскажите, какие лучше использовать материалы, которые будут максимально безопасны для ребенка, особенно интересует мебель для детской. Слышала, что даже натуральное дерево может вызывать аллергическую реакцию, где купить в СПб мебель из натуральных безопасных материалов.
немного бреда вам написали. Берите мебель известных производителей и обязательно требуйте сертификаты качества, обратите внимание на срок их действия. По поводу материала. Конечно дерево - самое дорогое, можно мдф (дешевле) - в нем нет формальдегида, оно безопасное. ДСП (дешево) но есть формальдегид, но могут использовать и хорошее дсп, такое как кроношпан польща (не украина) или эггер, но кроношпан лучше. Так же если указано что это мебельная плита класса Е1 - то это безопасно для ребенка! Покрытие должно быть только на водной основе (краска, лак) , никакого пластика. Линолеуму нет - ламинат либо паркет, но помните про сертификаты, словам не верьте! Вам писали про линолеум для детских учреждений - не вздумайте покупать. учреждение это не дом, в доме (комнате) ребенок спит целую ночь+играет или уроки делает притом не один год.
что может быть безопаснее дерева ? )) суть в лаках, раньше пользовались только лаками на органической основе .. свежий лак конечно будет пахнуть недельки две, есть краски -эмали на водной основе.
А вообще смешно - младенцу ищут экологичнее, подростку и взрослым - что средства позволяют) )
стены и потолок - окраска водоэмульсионная, выбирать моющуюся краску или закатывать два-три слоя разведенного пва поверх обычной дешевой, или тканевый натяжной потолок.
кроватки могут быть деревянными, металлическими и даже из мдф и дсп, фанеры, но покрытые пластиком или крашенные эмалями на водной основе.
Никаких особых пологов - это игрушки для не вышедших из детсва мам ))
сетка фата в качестве накомарника и не более того.
не надо кроватку со всех сторон обкладывать подушками и тряпками - ребенок должен видеть родителей и при засыпании и просыпаясь. . к тому же будет лучше развиваться.
Коврики на пол - можно хоть из флан. одеяла на липучках - чтоб часто стирать.
Пол - линоль, рекомендованный для детских учреждений. .
водное подогрев полов в квартире чреват затопами соседей, а инфракрасные - никто не знает как воздействует на нейроны.
Фанеры побольше ))
и желтого цвета - солнечного.
можно предусмотреть цветы подвешанные в кашпо к потолку (не уронит малыш) , которые выделяют кислород -хлорофитумы, сансенарии.
как вариант _ обои бумажные, но закатать пва (чтоб мыслись) , крашенная фанера, крашенная стена, на противоп. стене обои белые с детским рисунком.. включающим мелкие голубы и розовые элементы,

Фанеры побольше ))
и желтого цвета - солнечного.

дааааа! заранее думать, что и на ДЕРЕВО БУДЕТ аллергия, тогда будет!! ! Я бы пошла в магазин и выбрала то, ЧТО позволяет кошелек
у нас вся мебель из Икеи, в тч и детская.
главное - дизайн и функциональность должны гармонировать! обязательно. чтобы было куда что положить, без всякого мусора вроде вазочек и пустых рамок для фотографий. только нужное, лучше практичность
деревянная
ну да, одни мастера, если Вы хотите дерево то берите или сосну или берёзу, идеально ёлку, бук очень капризен, что касается МДФ то не особо советую так как он очень влагу сильно впитывает если немного поцарапать, пластик то же можно, сейчас есть медицинские пластики например Акрил, а так когда говорят про какую то экологию это бред полный, можно и из фанеры
Я считаю, что натуральное дерево это самый безопасный материал. Рекомендую посмотреть каталог всех фирм которые занимаются производством мебели в Санкт-Петербурге http://stroitelstvo.org/sankt-peterburg/.
Я люблю деревянную мебель. Смотрится оригинально, на фоне надоевших плюшевых динозавров. Сделала подарок себе на 8 марта, купила диван из массива сосны на сайте http://triglav-mebel.ru/. Очень аристократично.
Я однозначно являюсь сторонницей деревянной детской мебели, мне нравятся испанские и итальянские производители, у них и качество, и дизайн, и удобство соответствуют моим представлениям о хорошей мебели. Первое, что вам потребуется при рождении малыша будет кроватка и пеленальный столик. Варианты детских кроваток посмотрите, например, здесь
http://www.lapsi.ru/list.php?filterSECTION=162#filterSECTION=162
Я считаю, в данном случае цена оправдывает качество, ребенку нужен комфорт, а маме спокойствие за материалы, из которых сделана мебель.
Есть много экологически чистых материалов, недавно сама столкнулась с похожей проблемой, поэтому понимаю вас очень. Из того, что я для себя отметила, почитай об egger например, а еще есть хорошие по показателям материалы компании "Русский ламинат". Ищите фирмы, которые делают мебель из таких безопасных материалов и могут это подтвердить наличием сертификатов и другими документами.
Мы всю мебель заказывали у этого производителя http://mebel-garnitur.ru/. кстати, за объем скидку дали. Они как раз только с натуральными материалами и работают. Не только дерево может быть безопасно, есть и более бюджетные, но не менее качественные материалы.