Мебель, интерьер

Удобно ли

Добрый день, выбираю спальню и все никак решить не могу с шириной спального места 180 или 200. Комфортно ли вдвоем спать на 180 см?
Стандартная ширина двуспальной кровати-160.
180-это уже широкая. В самый раз. Больше не надо. У нас такая, на ней очень просторно.
Вам же еще постельное белье на нее нужно, матрас хороший, наматрасник чтоб этот матрас сохранить. На 180 все есть, с покрывалами только сложно. На 200 вообще фиг что найдешь.

Артур Плотников
Лучший ответ
180 см - отлично.
нам 120 хватает )) на 160 вольготно. . на 200 - попробуй друг друга найди ))

все зависит от площади - если у вас апартаменты, где 2 м кровать не будет комнату загромождать один вопрос, если комнатушка -клетушка приходится выбирать мебель менее габаритную.
так же стоит подумать и о стирке как огромные полотна стирать (при ширине кровати 2 м + толщина матраса + подворот с двух сторон простыня должны быть не меньше 3 м - сплошное разорение) .

и вообще - зачем вам кровать покупать .. скрипит .. может развалиться,
сделайте подиум (это кстати модно) с матрасами; можно модульный - хошь диванами поставить, хошь составь и кровать огромная будет.

К тому же жена по любому будет спальню под себя переделывать и кровать выбирать )).

Если вы претендуете на практичность ( в наше время кровати на всю жизнь покупали )) , то нужно учитывать и возможность раздельного спанья. .
не все люди могут долгое время спать вместе ..высыпаются лучше отдельно,
к тому же свадебный пыл и гормональный бум скоро пройдет )) а наличие одного спального места .. как бы обязывает )) а не всегда хочется )) могут быть дискомфортные ситуации.
Tatjana Masalska
забыли написать свои габариты. Мне вот комфортно и на лавке выспаться, а кому то и метра в одно лицо мало.
Валерий Самарай Сейчас стройный, но судя по встрече выпускников, все мужики после свадьбы толстеют))))))))))
Иван Сабельников гы- гы, мечтаешь раскабанеть? А невеста то есть, чтоб откармливать?
У нас 160 см. Но мы бы и на меньшей поместились.

На кровате шириной 200 см жену не найдешь ночью. Закатится себе на край и все :)
Да, но 2 лучше, такой кайф после работы поперёк лечь.
ели в доме есть ребенок то берите побольше кровать, а если вдвоем то средней вполне хватит, смотря как вы еще спите, если звездами то ответ очевиден
у нас 2м диван) мы помещаемся и еще 2 деток) ) вот теперь думаем что надо было еще шире) а то 2 наши звездокки как разлягутся, не знаешь куда приткнуться)