Мебель, интерьер

Какой телевизор посоветуете купить? Требование: плоский, подключение к интернету, чтобы не подключать тарелку.

Не в той категории вопросов вы задаёте тему - конечно, и среди "спецов" по мебели могут оказаться знатоки, но более плотно они кучкуются в разделах Техника и Техника для дома: какой телевизор smart TV и какой марки лучше выбирать

Вам следует смотреть в магазинах так называемые Smart TV, это обычные телеприёмники, только снабжённые устройствами связи с интернетом. Примерно так же, как и в смартфоне. Коим, по большому счёту, и является такой ТВ.

Следует предупредить, что при всей схожести "умного" ТВ и персонального компьютера, это пока весьма разные устройства - не всё, что делается в автоматическом режиме на ПК, доступно в полной мере smart TV. Например, 90% желает продолжать смотреть пиратские копии фильмов и передач на большом экране, но сталкивается почти всегда с проблемой невозможности корректно отображать данные с "посторонних" сайтов (гарантированно просматривать контент возможно лишь с виджетов, специализированных сайтов, которые поддерживают smart-технологию данного производителя. как правило, особо ценного для требовательных пользователей, на них нет)
Чтобы адекватно смотреть в интернете программы, необходима актуальная версия flash-"плеера". Во всех ПК, даже "слабеньких" нетбуках, этот виртуальный проигрыватель обновляется в автоматическом режиме. В smart TV его даже "вставить" в полноценном виде невозможно. Пока, во всяком случае. .

На а так, на сегодня лидерами продаж smart TV являются LG и Samsung у них самая налаженная тех. поддержка этой функции (та никогда не бывает затишья - постоянно люди решают проблемы, постоянно возникающие при использовании "халявы")
Чуть меньше продаж у Sоny и Philips
Постольку, поскольку модная функция, её вставили в свои ТВ остальные три марки основной семерки брендов производителей ТВ (в активной поддержке их техпомощь не отмечена) .

А помощь спецов понадобится почти наверняка - в автоматическом режиме подключение smart TV возможно только при "прямом" соединении с оператором (через витую пару/кабель) . Да и тогда могут возникнуть сложности, непреодолимые для "простого" пользователя. .

Так что, подумайте ещё раз, нужны ли вам "прибамбасы" в телевизоре, с которыми могут быть постоянные "затыки" или просто купить "обычный" ТВ и просто подключить его к уже имеющемуся привычному для вас ПК...
Булбул Сабыржанова
Лучший ответ
Любой с HDMI. А сейчас такие все. И использовать TV-BOX Тогда получишь полноценный комп, а не огрызок
Bosphor Ltd
Sharp aquos
Sergej Schachanov
филлипс
И у нас самсунг 8 серии очень довольны и интернет и скайп и ЗД и качество full HD
Виталий Гончар
Посмотрите Самсунг.
Мне понравился Самсунг 8серии, филлипсы испортились
Вшоз В
У меня дома стоят 2 - самсунг 6(500гц) и элджи. (800гц) Элджи лучше показывает и у него 2 пульта (удобно), и он дешевле!