Мебель, интерьер

С чего лучше сделать фартук на кухни? Я думаю, может с плитки, а муж говорит с натурального камня.

Из камня и плитки керамической.
Диана Кажкенова
Лучший ответ
а если скоро надоест ?
панель для фартуков такая же как столешница - надоест, поменяете и гарнитур как новый ))

на неё и клеить можно рисунки - освежать вид и настроение.
и главное это быстро, элегантно и без лишней грязи и лишних затрат.
Natasha Volkova
может все-таки ИЗ, а не С?
Mr. Volkov
Я хотела вообще из стекла.... А потом наткнулась в магазине на гранитную плитку, чисто-белую и глянцевую. Да и размер был очень подходящий - 60*60см. Сами и установили))
Ярослав Симс
Натуральный камень очень не практичен. Сделали кое-где в квартире. Сто раз уже пожалели. Лучше ве-таки плитка. Если так нравится камень, то плитка под камень.
Купите плитку в виде кирпичиков. Она лёгкая и дешёвая. Клеится на жидкие гвозди. Затирка в контраст или в цвет. Всё покрывается лаком. Чудесное решение! Уборки-ваще минимум. Ничё не видно наней. Практично. Очень. У меня пятый год на кухне. Красота! Чё-та не нашла фоток в загашнике, кроме этой. Но тут плитка на противоположной стене. У меня вся кухня так по низу стен.
Оксана Дейнес
у нас стеновая панель. Прекрасно моется, в отличие от камня, который все впитывает.
Friken Holy
Лучше плитка, ее мыть легко, а в камень как зайдет грязь, не оттереть!!!
Юрий Юрий
У меня фартук с керамической плитка. Во первых, такой вариант дешевле. Во вторых, вы сможете его сами установить. И еще за фартуком с керамической плитки намного проще ухаживать. Вот прочитайте какие есть другие варианты кухонных фартуков http://kitchenguide.ru/remont/obustrojstvo/kuxonnyj-fartuk-svoimi-rukami.html
мы собираемся каленное стекло устанавливать, уход и эксплуатация такая же как при керамической плитке. но за то когда надоест рисунок можно будет поменять вынув одно полотно под стеклом и заменить на другое, которое по душе.
если интересно- скинали называется метод
Bektur Turdumatov Насколько я знаю, это "полотно" либо пленка с изображением, либо само изображение наноситься непосредственно на стекло. Если надо будет менять, то это демонтаж всей панели, новое изготовление и повторный монтаж.
Зачем же прямо натуральный, можно искуственный. А вообще мне больше нравиться плитка/мозайка или каленое стекло.
Анна Акимова
камень очень многие НЕ советуют, т. к. загрязнения с него очень трудно убираются.

плитка - относительно бюджетно, но выглядит на любителя.

хорошо смотрится, если светлая столешница из МДФ, например, фартук из такого же материала.

сама сейчас буду фартук заказывать... столешница пластиковая и темная, фартук будет стеклянный с фотопечатью.
Gafur Karataev
плитка лучше моется, а с камня трудно удалить жир!
дешевле и проще делать фартук из плитки. а если брать в расчет долгосрочность, то камень лучше. но нужно учитывать, что кухню вы делаете не на века и лет через 10-15 будете её менять, в том числе и фартук. поэтому я бы советовала вам использовать всё-таки плитку.
хотя камень красивее, однозначно...)))
На какую сумму рассчитывайте? Как вариант пробуйте позвонить в компании различные, которые подскажут, вот сюда например - 88003342123
Из камня будет красивее намного, но это мое личное мнение, там сами смотрите!
Из плитки делайте, там достаточно просто все, да и по деньгам выйдет не так много, думаю. Вот даже для вас статью сразу нашел, где говорится как положить кухонный фартук из керамической плитки своими руками, вот: https://plitkahelp.ru/ukladka/kak-polozhit-kuhonnyj-fartuk-iz-keramicheskoj-plitki-svoimi-rukami там довольно таки все просто, нужно только немного усилий и получится очень красиво! Советую.