Мебель, интерьер
Помогите выбрать фартук на кухню
Делаю ремонт на кухне и никак не могу определиться с фартуком. Сама кухня из МДФ с пленкой ПВХ цвет под дерево. столешница темная. Рассматриваю вариант кафель, не могу опредилится с размером (крупную плитку взять, например 27*60 или мелкую 10*10) или взять фартук из стекла. Скажите свое мнение. Спасибо
Мне плитка нравится, кухня тоже под дерево. Я решила тогда 5 лет назад, что лучше подойдёт кафель ярко-жёлтый. Мне и до сих пор нравится, но также можно и бежевый в мелкую плиточку хорошо подойдёт не так глаз режет.
Фартук из стекла опасно носить. Разобьётся и можно пузо порезать.
10 на 20 делаем
Матовая плитка кабанчик самое удачное решение

1. дерево бывает всякое разное разнообразное :) желательно бы картиночку увидеть :) или хотя бы цвет и структуру.
2. столешница у вас какая будет? нельзя из того же материала и фартук сделать?
10*10 конечно совсем не вариант :) длиненькую можно + сейчас модно горизонтально класть плитку, либо стекло.
--
у меня кухня светлое дерево, столешница белый композит, из него же нам и фартук и бордюры нарезали.
--

конечно 10*10-классика жанра. Но не буду лукавить стекло в живую ещё не видел. летом тока предстоит буду готовить стены под стекло, но чую врядли мнение изменится
По поводу стекла.. . имейте ввиду, что потом практически невозможно сделать доп. отверстия, чтобы, к примеру, те же рейлинги прицепить. все должно быть заранее предусмотрено до мелочей. У меня будет бортик из иск. камня и закаленное стекло над варочной поверхностью.
Возьмите шлифованный керамогранит 600х600

Сама также недавно мучилась как вы, не знала какого размера выбрать плитку, в итоге купила стеновую панель, так как однозначно дешевле
под стеклом нужно чтоб делал спец, а то будет пар или влага попадать под стекло и портить вид
лучше плитка как маленькая так и широкая
Фартуки из стекла достаточно практичны, поскольку их очень легко смывать.
Более того помимо разных видов стекла, есть еще и покраска, нанесение рисунков пескоструем и фотопечать.
К примеру по ссылке есть несколько фотографий.
думаю лучше будет смотреть фартук из стекла