Мебель, интерьер

какого цвета выбрать обои на кухню, если на кухне постоянно курят?

Дед на кухне постоянно курит, от этого цвет обое не белый, а темно бежевый. решили поменять, но не как не можем определиться! Помогите выбрать фактуру, цвет на кухню обоев. Или предложите свои варианты.
мы сами дымим как паровозы.
место курения обычно постоянно - над ним лучше установить вытяжной вентилятор,
потолок пластик,
стены - стеновые панели или светлая клеенка под водный бесцветный лак - мойте сколько влезет, на 10 лет хватит.
Алишер Каримов
Лучший ответ
Черные.
С красной траурной полосой через стены и потолок.
Рашит Галеев
вот бежевый и выбирайте ...или типа какао-с молоком... крем-брюле.... и купите очиститель воздуха
Ня
Няшко
а я бы не разрешила на кухне курить.
Максим Петров
деда пехай на балкон и обои жёлто-коричневые
Я бы взяла виниловые, моющиеся. Приглушенного цвета-серого с рисунком (лучше абстрактным) . Иди коричневые, то же с рисунком.
Белый, рисунок со временем сам проявится.
Здесь лучше даже не моющиеся обои, а пластиковые панели и потолок соответственно, мыться будет без проблем...
Валера Дедов
любые, главное моющиеся! Чтоб можно было наводить чистоту без особого напрага
Моющиеся фигня, мы сами курим на кухне, отмыть ЭТО невозможно, только размазывается. Либо желтые, бежевые, кофейные - такие, чтобы скрывали цвет табака. Либо "делай как я" - стены под покраску, покрашены в белый, раз в пол года перекрашиваю водоэмульсионкой - час времени, 3 литра краски. Надоест так часто красить - покрашу в какой-нибудь табачный цвет и буду делать миниремонт реже :)

Т. е. под покраску вы можете вообще любой цвет выбрать, только периодически перекрашивать.

Про пластиковые панели, кстати, тоже дело выше сказали. Вот они. в отлич. от обоев, моются, у нас на потолке панель. Мою такой синей самоотжимаемой шваброй
темно-желтые, или моющиеся, если обои именно, а вообще у нас та же проблема- мы плитку положили- раз в месяц мою- плитка белая