Мебель, интерьер
Воспользовались бы вы услугами дизайнера?
Вопрос Уфимцам и не только. Воспользовались бы вы услугами дизайнера? за не высокую цену
Занимаюсь профессионально дизайном очень давно. Когда бываю в гостях у незнакомых людей, то вольно или не вольно оцениваю квартиру с точки зрения дизайна интерьера. К сожалению, почти у всех дизайнер и мимо дома не проходил. Многие люди считают, что достаточно купить дорогую мебель и сделать дорогой по материалам ремонт и у них получится "конфетка". "Конфетка" сама по себе получается редко. Часто берусь за такие квартиры, когда с минимальными затратами и с помощью декораторских приемов нужно исправить квартиру после такого ремонта. На самом деле это более сложно выполнить, чем сделать интерьер с нуля. Но когда из испорченной квартиры получается красота - испытываю огромное удовольствие. Когда берусь за проект с нуля, то тщательно изучаю пристрастия всех членов семьи, которые будут жить в квартире. Обязательно узнаю, какую сумму заказчик готов потратить на интерьер, стараюсь сэкономить его деньги. Ибо знаю какие работы обязательны, а какие работы навязывают строители, чтобы больше урвать с заказчика. Так же и с мебелью. Либо указываю модели, которые нужно купить и заказчик сам едет в какой-нибудь магазин. Либо заказчик сам выбирает магазин и на месте мы выбираем ему мебель. Рекомендую всем придерживаться такой схемы. Дизайнеры, конечно, бывают разные. Для одних это творчество, другие работают, лишь бы бабки срубить, третьи выучили 3D программу и понятия не имеют о дизайне. Но все же, когда Вы нанимаете дизайнера, даже в качестве просто консультанта, Вы скорее всего получите грамотно обустроенную квартиру. Ведь даже нужная картина повешенная не в том месте или не того размера способна испортить весь интерьер.
Полина Болдырева
Действительно, судя по всему, вы - само добро ;) Или просто альтруист. Редкий, в наше циничное время, тип специалиста...
Сама вкусом не обделена!
Вопрос можно смело переносить в местные категории Общество или Философия: тема нищебродства, как образ жизни, знакома многим людям в мире - "хочу хорошее, но не дороге"... Очень сложно доказать, что совместить эти понятия на практике не всегда возможно - хорошо за дёшево не сделаешь, правда, дешёвое может оказаться вполне приличным. Конечно, при определённых условиях...
Я понимаю, постсоветское "наследие", хронический недостаток денег и тривиальное желание сэкономить, заставляют искать бесплатные варианты воплощения идеи "сделать жизнь красивей". Но огорчает не желание заплатить за труд тому, кто оказывает услугу...
Когда-то журналы "Burda moden" с публикуемыми выкройками, переходили из рук в руки советских женщин, желающих иметь красивое платье. В то же самое время в Доме мод работал Слава Зайцев. "Простые" женщины там не появлялись. И вовсе ни из-за того, что было слишком дорого - в советские времена расценки в государственных ателье инд. пошива были доступны населению. Просто даже не представляли, что кто-то может сделать красиво вместо вас...
Нынче уже знают. Но всё ещё не доросли до осознания, что за всё необходимо платить. Именно поэтому, процветают рынки аудио-видеопиратства, "чёрного" риелтерства, "бесплатного" кредитования, недорого "образования"... В общем, там, где постоянно обманывают. Поэтому-то, скорее всего, труд артиста, художника, дизайнера некоторые относят к чему-то несерьёзному, что делается всё играючи, не вкладывая труда... Тогда за что ему платить? Да ещё солидные деньги хочет... Можно же бесплатно присвоить его идеи, чертежи...
Короче говоря, дизайнеры ищут состоятельных заказчиков, а потенциальные заказчики хотят "хорошо, но недорого" (повторился), потому пока эта вилка не сократится до разумного предела, встретится нам будет сложно...
Извините, что ничего по вопросу не сказал. Уж больно тема злободневная - пора достойно ценить труд друг друга!

Только советом, не более. как-то не тянет перекрашивать дверные ручки и карнизы в цвета фуксии и фисташек
Неизвестно Неизвестно
не обязательно перекрашивать ручки и карнизы. все по желанию заказчика. =)
За умеренную цену, может и воспользовалась бы.
Да, и какой прайс - лист?
Ja bi snachala vzgljanula na vashu, uze sdelannuju,rabotu.A potom bi podumala.
нет. мне хватает картинок из интернета
Конечно
я, так сказать, по ту сторону баррикад. Частные заказы тоже есть периодически
и не уфимци воспользовались бы за невысокую цену
Да. Украина Сумы