Мебель, интерьер

Дизайнеры и просто любители!..Вопрос о том,ЧТО подобрать к такому..этому...вобщем внутри. Просьба не пугаться.

Купила по случаю стул ( это стул! если что :) Именно в прихожую, такая длинная прихожая, прихожая, и вдруг-бац! закуток у входной двери, туда поместятся комод, этот...стул и зеркало наверху.
Стул нужен, мы люди пожилые ревматические,иногда надо сидя надевать обувь и завязывать шнурки.
Но КАКОЙ подобрать комод?! Не хочется восточных веяний....Желательно что-то неожиданное! Прихожая не выдержана ни в каком стиле. Просто длинная с зеркальными шкафами.

классный стул!! ! по-моему, он отлично вписывается в contemporary, которому вы привержены, судя по виденным мною фотографиям.. . посмотрите, этот стул отлично выглядит рядом с глянцевым белым стулом.. . комод вполне подойдет современный минималистичный просто белый или глянцевый.. . например, МАЛЬМ из ИКЕА, если в названии не ошиблась...
Шамиль Хайруллин
Лучший ответ
Андрей Гольчевский Из всех ответов вы ближе всего к моему настроению...:) У самой сразу возникли такие ассоциации:

с Белым.
Комод, правда, хочется чуть поинтересней, чем в Икее. Но тепло, тепло! :)
стул прикольный =)
Аслам Истамов
Может, вот такой примерно... .

Елена Миронова
В Лондоне есть отель St Martins Lane .Холл выглядит примерно так: ) .Неплохо в Вашем случае было бы ориентироваться на такой смешной стиль, но это конечно будет легко только посоветовать Но в Вашем ответе уже присутствуют стилевые предпочтения. Минимализм в духе шестидесятых, зебры, сочетание стекла, металла, плассмасы,... Все это может быть .Комод я вижу в духе такого минимализма с интересной, может быть даже наглой фурнитурой и зеркало которое будет созвучно такому стулу -ручная резьба в таком же примерно характерном модерновом стиле .Такую вещь можна при желании найти или даже сделать на заказ .По цене она не сильно огорчит. В России напряженка с хорошими образцами модерна .Такие предметы интерьера делаются на заказ и чаще всего за границей поэтому, не стоит расшибаться в доску и по деньгам и по хлопотам, а решить все сравнительно дешево и оригинально примерно так как подсказывают Вам Ваши предпочтения, которые я надеюсь угадал. Чего категорически не стоит делать, так это городить там пышное барокко-рокКокКо и чтото в этом духе :)И вообще никакого новорусского ампирного жлобства и пресловутого евроремонта с "евромебелью" Этот стул должен солировать и забивать ему кислород не след
Русик Зверев
Андрей Гольчевский Спасибо за оценку, кстати я и не собираюсь расшибаться по деньгам, а хочу наоборот, найти вариант побюджетнее, готова покрасить если надо, какой-нибудь креативный комодец...
Рассмотрю и минимализм, вы не одиноки в своём мнении. Спасибо.
а мне кажется к такому стулу надо что-то простое, примерно такое

только цвет другой нужен
Андрей Гольчевский да, это и обсуждаем, простые формы...
Андрей Гольчевский Не подскажете, сколько стоит комод на втором фото сверху? ( где висит бирка)

Кривой комодик- это ...черезчур :) и на него не положить ничего!!
Сундук - грубоват...:(
на высоких ножках что-то, было бы Неплохо... а вы бы советовали именно ДЕРЕВО? цвет дерева?...
А что угодно к нему подойдёт! Этот предмет не стул а отдельная скульптура. Вот что будет подчеркивать это впечатление то и подойдёт. Так что в офрмлении "рамы для этой картины" Вы ничем не ограничены, кроме цветовой гаммы конечно.
Иван Сафонов
Андрей Гольчевский так рокко-барокко никак не подойдёт ...как крестянин и вельможа :) Внутреннее же чуйство зовёт к чему-то белому и слегка округлому ...:)
Отловный стул! Но к нему скорее всего комод нужно заказывать, или искать в дизайнерских мастерских.
Андрей Гольчевский Но в каком стиле, какой комод?!
класический комод в тон стулу, можно темнее
Стул интересный акцент, и явно претендует на лидерство (обращает на себя внимание)
Чтобы комод не спорил- он должен быть максимально простым и в тон цвету стула.
Tatiana Koshel
Думаю вам подойдет комод ручной работы или напоминающий ручную работу, ну такой из настоящей древесины, чтоб детали отделки были выточены вручную на станке, или с резьбой по дереву. Стиль я вам не скажу какой это, не знаю даже. Чтоб походил на старинный массивный комод
По мне отлично подойдет комод из дуба.
Если интерьер на фото ваш, то дабы обьединить стульчик со всем остальным, я бы его либо покрасила целиком в белый цвет либо выбелила. оставив фактуру дерева. Что касается комода - такого же плана как чёрный на 2 фото. , чтобы был единый стиль помещения, а не кто во что горазд! Белый стул будет как интересная деталь интерьера
Андрей Гольчевский Моё. Ой, красить это дерево, оно лаком ещё покрыто...тяжко