Мебель, интерьер

Вопрос о кухонной мебели. Права ли я или нет? (внутри)

Недавно говорила с мебельщиком, изготавливающим кухни под заказ. Так вот он высказался, что нормальная кухня стоит 10-12 тыс долларов, а те кто покупает дешевле - юзеры и неудачники, что-то я не понимаю ведь такой ценовой диапазон соответствует немецкому или итальянскому качеству! Зачем кому-то за такие деньги кухня, сделанная "на коленках" в гараже?! Есть здесь кто-нибудь, кто заказывал подобное?
А я тогда вообще "нищая кошка"))))) У меня кухня за 10 тыс. РУБЛЕЙ а вместе с раковиной стеновыми панелями, уголками, сборкой-доставкой 16 тыс. Потом вставила точечние светильники под шкафчиками и крючки на палочке приделала и никто не верит что такая цена. (Светильники стоят250 руб. у меня их 3 и две палочки с крючками 700руб) . А если кухня надоест то я ее на дачу отвезу и не буду "на века" покупать мебель по охреневшей цене как в 80-е годы стенки))) ) Мои родители до сих пор не дают эту дурацкую стенку выкинуть (((
Бекзод Абдуразаков
Лучший ответ
Natali Ponomareva У меня несколько лет назад была простая, но очень красивая кухня российского производства. Стоила 8 тыс. рублей с доставкой :)
Не юзеры (Users), а лузеры (loosers). Он же МЕБЕЛЬЩИК! Ему выгодно делать мебель за максимально возможную цену. У меня нормальная мебель под заказ, никаких доллардов я за неё не платил.
Я живу в Германии .Моя кухня стоит дешевле (6 тыс. евро). Пользуюсь ею уже 11-ый год и всем довольна)
нда. нету слов.
сломался диван, пришел мастер - собирался починить за 5 тыс руб, сходили в интернет - механизм, который был нужен стоит 325 рублей, купили, муж прикрутил его куда надо - все
Думаю, что убого будет в хрущёвке смотреться кухня за 12 тыс баксов. Поэтому сегодня знакомой привезли на 30 т. р. Вы правы!
мы ещё бабушкиной мебелью пользуемся))))))))))))))))
Было бы за что платить, сейчас цены настолько завышены, что только удивляться и остается, куча нарезанных дсп и горка фасадов, неизвестно из чего сделанных стоит столько же сколько автомобиль, за что там платить? Можно и за меньшие деньги создать уютную кухню. А ваш мастер сноб, многие достойные люди не могут позволить себе дорогие вещи, и не все богатые люди хорошие.
Елена Грахова
мда ...а мы купили кухню за 12 тыс рэ . Обычную, местного производства . За 12 тыс баксов я лучше машину куплю
в декабре купила новую мебель на кухню со встроенной техникой. всё вместе обошлось в 150 тысяч рублей. но правда не натуральное дерево, но я довольна.
слушайте побольше идиотов. не все могут себе позволить такую дорогую кухню.
Nurg@zy Bekt@shov
Значит я юзер))) ) Я заказала кухню за 40 000 руб. : материал беленный дуб, вставки штрокс. Мне ооочень нравиться)) )
Прихожую заказала за 17 000 руб. точь в точь такую же, которая стояла в дорогущем салоне за 120 000 руб.
Один в один, из тех же материалов....
Заказывала, изготавливали на мебельной фабрике, обошлось в 2 раза дороже, чем в магазине, стандартная комплектация.
Прислали из салона обмерщика-хмыря (уж извините, по-другому не скажешь) . Вместо того, чтобы все промерить, он тоже пытался поднять цену.
В итоге, когда стали собирать уже готовую мебель, верхняя полка не влезла в габарит, хорошо еще что была заказана другая такая же, но на 5 см. короче, на соседнюю стену.
В общем - не поддавайтесь на агитацию и требуйте, чтобы все замеры сделали на разных уровнях, а то в наших домах разница может составить до 5-6 см (стены неровные).
Должен же этот мебельщик как-то оправдать свое существование, вот и обзывается :)
ну если уже со встроенной техникой, то это нормальная цена. не дешевая конечно, но вполне нормальная. но я бы такую покупать не стала))
Дашуля )))
ну мебельщик, мебель его хлеб) странно было бы если бы он сказал что-то иное)
Я бы такого человека послала подальше) и сделала бы кухню в другом месте))
за такие деньги она должна быть из массива, при чём как корпус, так и фасады...
иногда мебель ручной работы намного дороже импорта. смотря из чего делать будете
Да ваш мастер итальянский краснодеревщик.
В том году заказал кухню, 105 тысяч обошлась, а те которые за 40 и 50 тыс., короба. Не взглянешь и вешать не охота. Цены у этих изготовителей будь здоров. Выходит, хочешь бери, не хочешь.... Без встроенной техники.
Нюся )))
отсуствие навыков проф. продаж полное ((( о конурентах плохо не говорят, о покупателях - тем более, даже чужих
Sultan Alek Sherimbekov
У Нас своё производство в Спб могу обьяснить на наших примерах
Например вот эта кухня заказывали напрямую у нас стоимость всего комплекта без техники, но с учётом фурнитуры, материалами и наполнением 67 800 руб. Наши посредники продадут такую у себя в магазине уже с накруткой от 40% и выше т. е. уже за 95 000 руб. и более (просчитывали эту-же кухню в 1-й Мебельной ради интереса насчитали на 237 000 руб. из-за своёй марки только то что сделано в 1-й Мебельной)
То-же самое косается и остальной мебель вот например детская с немецкими материалами и итальянской фурнитурой так-же заказывали напрямую на производстве у нас за 36 800 руб. (в магазине будет стоить на 40 и более% дороже т. е. уже 52 000 руб. и с раскрученным названием фирмы уде под 90 000 руб.)

Материалы везде одинаковые Корпуса ЛДСП (ДСП оно и есть ДСП только есть более качественное а на кухню размером 1600/2500 будет подороже к стоимости на 8 000 руб.
МДФ глянец, матовые, с эфектом патины, с рисунком, крашеные изготавливаются на больших фабриках и разницы в них нет никакой технологии одни и те-же то же самое и массив
Вот пластик это дело другое каждый мебельшик может посоветовать и лучший)) )
Если что пишите обязательно помогу)))
у нас кухня дорогая, вся с техникой- 250000 рублей