Мебель, интерьер

Вопрос тем, кто недавно приобрел кухонную мебель...

Сейчас делаем ремонт и находимся в поиске кухонного гарнитура. Всё, что нравится, оказывается слишком дорогим... На данный момент остановила свой выбор вот на этой кухне (у нас конечно все будет поскромнее, так как площадь кухни маленькая). Но опять же, смущает цена. На наш размер (угловая), насчитывают в среднем на 250 тыс.... Всё ломаю голову, раскошелиться или можно найти варианты подешевле? В какую цену Вам кухня обошлась? (ну и размеры интересны). Дорого это для такой кухни или это стоит этих денег?
Дорого, не стоит она 250.50 максимум...
Андрей Мартынов
Лучший ответ
Марина Рогожина 50....у нас таких цен даже нет... тем более, что дерево столько и стоить не может....
У нас и пластик то за сто с лишним выходит!
Даже бюджетные варианты, как например столплит, около 100 тыс.
И это такая цена не только этой кухни, столько стоят все кухни из массива!
Так и будет она стоить. Соседка в Икее покупала 1,8 м х1,5 м за 100 т. р. Ничего особенного.
Didar Seytiyew
кухня на заказ по вашим эскизам и размерам стоит в разы дешевле
В мае 2014 кухня 3 метра, массив Италия, обошлась в 320 тысяч. Естественно сейчас гораздо дороже будет.
Michail Ilchenko
Дмитрий Пупс как вам наша за 250тр в тот же период
Как говорится, дорого да мило... Мы не искали дешёвый вариант, искали ответственную компанию. Так как насмотрелись проблем с кухнями у друзей -знакомых. У нас не массив, намного более демократичный вариант, размер побольше и цена тоже.
Марина Рогожина Ну это понятно, больше размер-больше цена... А насчет проблем с кухнями мне тоже известно, свекровь кухню 2 года назад купила и она у них уже разваливается... А Вы у кого покупали?
А материал какой? А вам апартаменты в центре или загородный дом большой? Все должно соответствовать, если кухня хорошая, то и все остальное должно под стать.
Сергей Новиков
Марина Рогожина У нас обычная квартира с маленькой кухней...)) Материал массив ясеня
Моя кухня мне дорого обошлась, но она у меня и очень удобная и современная. Вами выбранная кухня мне была бы очень неудобна: эти дверки - такие кухни давно не современны. Выдвижные ящики намного удобнее и просматриваются намного лучше...
Марина Рогожина Ну тут кому что нравится... я с Вами совсем не соглашусь... Это классика! В данный момент очень модна и нравится большинству.. Говорю это, не потому что так сама считаю, а потому что из-за ремонта сижу на дизайнерских форумах и это мнение большинства! Именно такие кухни пользуются спросом, но не всем доступны, так как дорогие!
За мебель 250? Она у Вас из мрамора с чистой позолотой? Мы дубовую смотрели, натуральную, в 120 тыщ вместе с плитой и раковиной выходило... В итоге решили не выпендриваться и сами подобрали кухню, обошлось все (только мебель) порядка 20 тыщ..
Марина Рогожина 20 тыс.... у нас нет таких цен!!! Бюджетная кухня, не из массива около 100 тыс стоит
фигня все предыдущие комменты, т. к. их авторы, видимо, были в салонах давно. Да, можно купить недорогую отечественную кухню в виде отдельных тумбочек- но Вам же не такая нужна.
Я считала кухню в нескольких салонах- самая дешевая, но норм. по качеству была Белорусская. 350 т. р. - на 5метров. Были в салонах белорусской мебели?
Дана Патрійчук
Марина Рогожина Были... примерно такая же цена получается..
АбАлдеть в 250 тр, у нас нормульскую за 60 т. р делают, может вы из мрамора хотите с позолотой?
Ильхам Сабиров
Марина Рогожина Нет там ни мрамора, ни позолоты!...))) Просто кухни из натурального дерева все так стоят! Не только эта... Мы их уже сотни пересмотрели!
у меня такая. только низ. верха нет вообще. 7,5 метров в длину. ясень. обошлось в 220 до подорожания (ноябрь 2014). смотрится шикарно. брали в "руссини". посчитайте у них) дда! у меня нет вставок с золотыми квадратиками, просто ящики, все выдвижные (это удорожает).

вот мой фасад.
Марина Рогожина Такие фасады у многих производителей.... и дизайн кухонь очень похож.... а главное и цена почти одинаковая...)) Мы просто у многих уже смотрели и считали
Везде 220-250, но там где чуть больше цена и плюсов больше..))
А первые ответчики кухню в 50 тыс оценили, где они такие цены находят?...))
Итак. Ищем выбранный вами вариант по указанному фото - картинке. Это делается здесь https://images.google.com/ Можно и по https://yandex.ru/images/ Получаем результат. Выбрана Кухня «Габриэлла» от Фабрики «Кухни Премьер» . Ищем стоимость по поиску гугл. Купить подобное можно например в КухниПарк. Стоит удовольствие от 43 000 руб. за погонный метр. Соответственно Вы написали "На наш размер (угловая), насчитывают в среднем на 250 тыс.. " Делаем несложное математическое вычисление. 250000 делим на 43000. Получаем 5.81. Т. е. судя по имеющимся данным у Вас кухня примерно 5.5 метров. Если абстрагироваться и предположить, что подобный вопрос реален, то конечно все, что премиум класса действительно будет лучше, чем эконом. Если попытаться проанализировать заданный вопрос то вероятно стоит перечитать потустороннюю прозу Мамлеева.
Марина Рогожина На сайте старая информация, про 43 тыс... мы тоже эту цену видели, но в салоне её цена за метр 71 тыс...)))
Вполне возможно, что до кризиса эта кухня и стоила дешевле, а сейчас именно столько. Мой пример: у нас кухня Соня ( у нее итальянские фасады Stival). Найти эту кухню можно у многих производителей мебели, ибо ящики все они сами делают из дсп, только дверки импортные и всякие декоративные дела: пилястры, карнизы и тд.. кухня у нас маленькая ( хрущевка) , 5-6 м. кв. Технику решили встроить, шкафы взяли верхние не самые высокие. Кухню брали до скачка доллара, она вместе в установкой, получилась на 120 тыс. После скачка, мне нужно было докупить 2 фасада для доп. шкафа ( Покупала отдельно у представителей), стоимость вышла в 2 раза выше. Поэтому не удивляйтесь настоящей стоимости. Просто все подорожало. А рассказы о том, какие цены были у кого-то 4 года назад сейчас уже не актуальны совершенно.
Найти подешевле-по своим деньгам. Моя где-то 5 000 уе. Но она большая.
Если хотите сэкономить - с готовыми размерами походите по салонам - они часто выставочные образцы за полцены продают.
Бахтишка .
Марина Рогожина Только не наш цвет, не то что нам нравится и не наши размеры..)))
эту кухню я делал 4 года назад за 250тыров с фрагранитной столешницей
Заур Рустамов
На данный момент работаю в компании Салют-мебель, цены классные. На ваш размер нормальный гарнитур из ясеня выйдет тысяч на 160-170,из бука 140-150.Если, конечно, столешницу не из искусственного камня делать будете. Производитель, Москва. www.salut-mebel.ru
Hamza Dogan
Марина Рогожина Отправила вчера заявку на сайте Вашей компании для подсчета кухни, да первично мне насчитали на 124 тыс, а с учетом скидки 98 тыс.... Сделала коррекцию по расстановке шкафчиков, попросила посчитать высоту не 72, а 96 см. На углу сделать закругленные шкафы, добавить дверки со стеклами и включить в стоимость ручки... цена сразу взлетела до 254 тыс!!! Так что не дешевле, у Вас!!!
Можно найти дешевле. У нас похожая, мы заказывали в РИМИ мебель. По цене в четыре раза дешевле. Это очень дорого для такой кухни. Не глупите, поищите альтернативы.
Марина Рогожина Когда Вы заказывали и где? (в смысле город) По сравнению даже с прошлым годом цены в 2 раза выросли на мебель
Мне кажется, не стоит она такой суммы, хотя, сейчас, такие цены. Вариант альтернативный и дешевле найти вполне реально, попробуйте, посмотреть здесь http://www.mebel-slav.ru.
Мне здесь http://www.houzz.ru/photos/kuhnya/p/24 кухня на первом фото очень понравилась. Все шикарно подобрано, такая кухня-моя мечта)
Марина Рогожина Мне такие не нравятся.. в силу моей профессии операционную напоминает, там похожие шкафы стоят.