Мебель, интерьер

Подскажите пожалуйста как расставить кухонную мебель, газ плиту и другие отрибуты в кухне

Считается, что хозяйка будет меньше уставать, если будет такая последовательность: холодильник, мойка, рабочий стол, плита. Именно так, хоть по прямой, хоть через угол. Если уже есть вводы газа и воды/канализации, то конечно плиту и мойку нужно поближе к ним, чтоб поменьше тянуть. Хотя теперь можно ставить, есть такие насосы, что даже уклон трубы (высота потолка, пола) не важен для слива воды. Количество и размеры шкафов - это на вкус и цвет товарищей нет, это как вам нравится. Ну понятно, что розеток нужно побольше и поближе к точке потребления. Розетки для: холодильника, СВЧ, вытяжки, подсветки шкафов и вытяжки, для электроподжига плиты, для духовки. Часто на кухню и стиралку ставят. Ну еще конечно для мелкой бытовой техники (миксеры, блендеры, кофеварки и проч.) . Ну еще некоторые любят на кухне чтоб телек был, кондиционер и чтоб комп+вай фай. Так что розеток нужно штук 10, это минимум.
Lady_ Elle
Лучший ответ
По стенам.
Север Стройсервис это я понимаю, я не могу определиться, где лучше поставить газ. плиту, где умывальник, где холодильник и так далее.
предоставь это бесплатному дизайнеру который будет делать тебе мебель
мебель и печку вдоль стены. стол и стулья посредине. можно стол на потолке
Марьям Сафина
у вас ппоявится больше возможностей с расстановкой мебели, если измените открывание двери во внутрь на наружнее,

еще лучше если есть возможность немного перенести дверные проемы вправо, так чтоб простенок между коробкой и стеной составил порядка 30 -35 см - тогда там можно разместить встроенный кухоный шкаф - куда поместится все !!

останется только вдоль одной стен разместить столовую зону, вдоль противоп. шкафу - не громоздкую рабочую, еще и диванчик можно будет вместить.

У вас кухня без окон? и непонятно где ввод воды и канализации .
Alla Jeleckiha
А это что за квадратик внизу? Колонна? А стояки воды и канализации где находятся? А вентиляция? А окно где? Рисуйте дальше, а то ничего не понятно!
*a* *b*
Север Стройсервис квадратик внизу это окно, стояки воды и канализации между окном и дверью, вентиляцию можно сделать возле окна, либо на противоположной стороне, там дымоход.
Север Стройсервис вот хочу провести канализацию и воду, не могу определиться где что поставить, как лучше разместить, где будет раковина к которой нужно провести воду и канализацию.
у меня
Программы для дизайна Sweet Home 3D(на русском) ArCon Home 2(на русском) ArCon +2005(на русском) ArciCAD 16(на русском) AutoCAD 3DMax AutoDesSys Bonzai 3D v.2.4 (на русском) Artlantis Studio Design Studio DS 3D 5.0.5(на русском) PRO100(на русском) PlanningWiz Google SketchUp 8(на русском) Ashampoo Home Designer 1.0.1Pro(англ. ) 3D Architecture by LiveCAD 3.1(англ) SoftPlan 13(14) (англ. ) Chief Architect Premier X4(англ/) Ashampoo 3D CAD(англ/) Ashampoo 3D Architecture(англ. ) Turbo Floor Plan 16(англ. ) Home Plan Pro(англ. ) Color Style Studio (англ. ) IKEA Home Planner Punch Home Designer Пинчер 2.8 Visicon Bonzai3d
и икея)