Мебель, интерьер
Подскажите, пожалуйста, как лучше расположить мебель на кухне:
А где перечень мебели? Лично мне нравится, не знаю почему, угловой кухонный гарнитур и обеденная зона у окна.
Санжар Жаканов
Мне тоже так нравится, но газовая труба выходит в сантиметрах 15 от стены с окном из пола буковой "Г" до уровня плиты...
Улан Маматов
Можно обратиться в газовую службу,они обрежут трубу,а соединить с плитой можно при помощи гибких шлангов из современных материалов(нам именно так и сделали)
ой )) практически как у меня ))
мы выровняли кухню встроив около проема шкаф, а него спрятали и телек. и контейнеры с крупами ..-сухими продукатами, вниз - картошку-лук.
раньше : дверной проем переносится на один уровень со стенкой ванны, а в нишу - холодильник.
Санжар Жаканов
А где обеденная зона? Если по свободной стене - она не очень беззащитная?
от окна по обе стороны сделайте гарнитур со шкафами газом Гарнитур закончите угловыми полочками (слева) открытыми (как хотите) Гдето до середины кухни а справа до выступа вплотную может и стиралка войдет как раз! затем делайтекак бы барную стойку с вертикальным шестом туда сделайте круглую фруктовницу И ОЧЕНЬ удобно когда холодильник у этой стойки_ вытаскиваешь с холодильника продукты на стойку и потом готовь_ Это как бы разделит кухню на 2 зоныА стол обеденный ставьте слева т е как входишь А на барную стойку поставите телек - плазму с небольшим экраном! У меня примерно так Мне нравится!
Санжар Жаканов
Спасибо, Надежда, но барные стойки - не мой вариант, я их недолюбливаю...
Отличная кухня и отличное расположение у вас будет как вы придумали, соответствует эргономике: холодильник, мойка, рабочий стол, плита - все по правой стороне. А столик - ну столик у длинной стены - что с того?
Кстати газовую трубу можно переносить, убрать в шкаф - это допустимо, просто это надо взаимодействовать с газовой службой ну и денежки им немного принести (можно официально или как уж будет) . Я так на 43 см влево трубу перенесла, потому что вытяжка не вставала (кухня очень маленькая, по другому никак было) : пришли, вырезали кусок трубы, приварили сваркой обратно, делов то на 1 час работы.
Айгуль Исаева
а сколько стоит перенести газовую трубу? мне тоже надо
Санжар Жаканов
Труба газовая не мешает... меня беспокоит другое - если обеденная зона размещается по свободной стене - она не очень беззащитно выглядит? (ведь нет никакого углубления, шкафчика, закрывающего поедающего от взоров со стороны входной двери)
Так и располагай, от ока и к двери по правой стороне, угловая раковина, с левой стороны можно поставить уголок или стол о стульями, если второе то холодильник в угол., на стенку можно какие то полочки повешать, для всякого барахлишка:))
на сколько человек надо распланировать обеденную зону? а перенести дверной проем вправо? тогда хол. в левом углу, левую дверь установить...
Санжар Жаканов
4 человека... Со стенами ничего делать нельзя - батареи в стенах...
Для газовой трубы сделать вырез в столешнице и ящик сделат короче, чтобы не резать его. и все дела, тогда ваше желание осуществится.
Ой у Вас такая классная большая кухня! Мне кажется, что конечно же надо делать угловую, можно придумать что-то типа барной стойки (не обязательно высокой) . А может быть сделать небольшой, так называемый "полуостров". Вообще-то, походите с Вашей схемой по салоном кохонной мебели, там работают дизайнеры. Они Вам всё нарисуют и грамотно посоветуют, там более услуга эта бесплатная. Только посетите салонов 5-6. И кстати сделайте побольше розеток (как показывает практика, они никогда не бывают лишними на кухне) . Удачи Вам! (Как я хочу большую кухню!!!)
Если Вам так не хочется, чтобы обеденная зона была видна из входной двери.... то расположите гарнитур по левой стороне, продолжая под окном, потом холодильник, а справа в закутке обеденную зону.. . Это конечно при условии. что дом кирпичный и Вы делаете ремонт.... а то придется трубы пускать в стене.. . Если НЕТ, то только вариат ВАШЕЙ расстановки....))))) ) Удачи!!!
боком лучше