Мебель, интерьер
Вопрос про кухню, подскажите пожалуйста!
Наша семья заказала кухню на достаточно дорогую сумму, долго выбирали и то сё, наконец оформили все документы(они на руках) первый взнос был 70 тыс рублей, там была брошюра о обязанностях сторон в которой указано что сроки изготовление от 30 до 60 дней, но если серьезные задержки то об этом предупреждают. Кухня в крайнии срок должна были прийти 22 июня, никто нам не звонил, мы стали звонить сами нам без причины сказали что кухня задержится на неделю, в итоге 29 числа опять никто не звонит мы звоним а нам говорят что заболел сборщик и подождите еще неделю, лично я просто в диком офигевании, т.к. мы еще к 22 числа подготовили кухню(вынесли старую кухню, сделали ремонт) и уже неделю сидим без кухни а там нам говорят ждите еще, а в договоре указано что при задержке вроде как начисляются проценты неустойки 0.1% за каждый день от суммы кухни, хотелось бы узнать что делать и как заставить их работать, мама переживает боится что нас лопухнули
Составить претензию на имя директора магазина с требованием оплатить пени за каждый день просрочки. Распечатать в двух экземплярах и отправить заказным письмом с обязательным извещением о доставке. Пригрозить, что если ваши требования в течении 10 дней не будут удовлетворены обратитесь в суд. Номера статьи не помню, найдите в интернете сайт о защите прав потребителей. Там полным полно подобных историй.
есть возможность съездить на фирму? пусть покажут вам ваш заказ в работе, а то там может ничего вообще не делали. имеете право потребовать предъявить вам в какой стадии работы в связи с просрочкой поставки, грозите судом. Но лучше просто самим посмотреть и оценить что там на самом деле, а дальше уже по обстоятельствам
Прежде чем заказывать кухню, надо было отзывы смотреть. Вот мы тоже, хотели заказать кухню в КУХОННОМ ДВОРЕ. Все-все нам там понравилось. А как в отзывы глянула, Мама Дорогая! Люди по 3 месяца обещанного ждут. И мы отказались. Выбрали по отзывам СТИЛЬНЫЕ КУХНИ. Привезли все в срок.
ну честно говоря, мои родственникам делали мебель в зал, больше месяца, это при том что заказ у человека был один. А на фирме куча заказов, и сборщиков как привило мало. Они далеко находятся? В любом случае уже хорошо, что отвечают, значит точно не лопухнули. У вас есть договор, вы в любом случае можете обратиться в суд. На данный момент, просто терпения. Позвонить им точно надо и потребовать деньги за неустойку, пусть испугаются... что явно их должно насторожить. Они скандалов не любят и боятся.
Такое часто бывает. потерпите что сказать .я ссебе заказывала нет-мебел. ру там готовые доставили за несколько дней

Похожие вопросы
- Снова вопрос к мебельщикам! Подскажите пожалуйста, возможна ли длина полки в шкафу 1200 мм без опоры с ребром по центру?
- Подскажите пожалуйста, какой фасад на кухню выбрать?
- Подскажите пожалуйста как расставить кухонную мебель, газ плиту и другие отрибуты в кухне
- какой выбрать стул для кухни?подскажите какой лучше??смотрите фото 1 2 или 3?
- Подскажите пожалуйста, из какого материала лучше купить кухню? Чем плоха кухня из пластика?
- квартирный вопрос. коммунальная кухня. нужен хелп!!!
- подскажите пожалуйста,какие вопросы должен задавать дизайнер интерьера....
- Народ а подскажите пожалуйста купил стол стекляный на кухню, а мне сказали что они недолговечные
- Подскажите пожалуйста варианты объединения кухни с залом, можно в картинках, плохо себе представляю.
- Вопрос внутри подскажите пожалуйста!