Мебель, интерьер

Кухонный уголок (угловой диванчик+стол) не в углу кухни - абсурд?

Мечтала о кухонном уголке. Но кухня, хоть и просторная, но не имеет ни одного свободного угла благодаря своей "причудливой" планировке. Мне забыть об уголке или все -таки это не совсем бесвкусица расположить уголок ближе к центру кухни или у окна? Как на фото, допустим. Фото взяла в интернете для примера.
AK
Abdumalik Khudaiberdyev
10 325
Кухонный уголок - это как модульная стенка в советских квартирах - места мало, а прятать вещи нужно. Так и на кухне - на табуретках сидеть не все любят, вот и сочинили такую имитацию дивана, да еще внутри с коробом под картошку. Чисто советское изобретение. Если у вас просторная кухня - зачем уродовать ее этой недомебелью? Поставьте красивый комфортный диван и несколько стульев вокруг стола, будет не ленинский красный уголок, а красивая обеденная группа
СП
Сергей Подобедов
82 048
Лучший ответ
Если хотели, то на фото смотрится нормально. Не абсурд. Я за диван, как советует Таньшань
Роза Хасанова
Роза Хасанова
52 923
Делайте как вам нравится и как удобно, вот и всё правило.
Anita Kim
Anita Kim
46 449
Уголок - это пережиток совдепии, действительно, если кухня большая лучше стол со стульями
Поверьте, он вам очень быстро надоест.
Я тоже очень хотела, приобрела. Теперь думаю, кому бы придарить.
Лучше стол и стулья или табуретки.
На кухне хозяйка должна иметь свободный доступ быстро к шкафам. А здесь надо умудриться, чтобы залезть в шкаф за спинкой дивана. В этом примере лучше стол и 4 табуретки.
Алексей Шин
Алексей Шин
24 093
если кухня большая - то почему бы и не воплотить мечту в жизнь?!
О вкусах не спорят. Нравится девушке уголок, а все заладили: стол и стулья, табуретки. А как вам такой вариант: http://www.italianskaia-mebel.ru/i_15192.htm?head=271&r1=27 ? Классический стиль, смотрится великолепно, да и удобнее, чем стол & стулья.