Мебель, интерьер

насколько удобна мойка в углу кухни? если сверху угловой шкафчик?

Если хотите угловую мойку, то заказывайте закругленную угловую столешницу, иначе неудобно будет мыть посуду втискиваясь в 90 градусов ))
и сам шкафчик должен быть толщине более узким - чтоб и мойку было видно и головой никто не стукался ..
в угловой удобно ставить одиночные предметы : чайник, блендер (высота полок соотвествующая)
Алена Шурыгина
Лучший ответ
Натали Самойлова мне лично удобно, мойка стоит квадратная http://www.san-tehnika.ru/tov19731.html с двумя отделами.
Если это не шкафчик с сушилкой под посуду то удобно.
В противном случае с распашными дверцами постоянно об них головой стукаешься.
Finskaya, угловая мойка совершенно не соответствует выбранному вами стилю кухни
Аnatoliy ;;)) Здравствуйте, Таньшань! ))) девочка мучается из-за того, что у нее в правом углу проходят газовые трубы и счетчик стоит... она это хозяйство хочет прикрыть вертикальным шкафом, поэтому она в левом углу тоже вертикальный высокий рисует, чтобы симметрия была... в вашем арсенале, наверное, много способов есть как убить двух зайцев - выдержать стиль и прикрыть неприглядное, подскажите девочке, пожалуйста, как лучше в этом случае быть... )))
не очень удобно, туда тяяянешься-тяяянешься через угол, а когда прямо-ровно, тогда удобно
Lydia Kress
ну ведь иначе этот угол, наверняка, зря бы пустовал, а тут займёте его мойкой и сэкономите пространство, главное шкафчик для посуды не далеко от мойки делать))
у нас так, нормально
У меня так-удобно.
У меня тоже так все устроено, но я выхожу из положения ...Мою посуду и складываю на полотенце рядом с мойкой, как все вымою, протираю посду и спокойненько складываю в шкаф. ПРосто и гениально))
Еще от роста зависит.. . кто то может засунуть голову под шкафчик и мыть дальше. а я со своими 185см сегодня себя поймала на мысли что мою почти в слепую)))
Юлия Котова
Если кухня маленькая то это оправдано, а так не очень удобно
Le Hack
У меня так устроено. Я маленького роста, поэтому мне хорошо, а вот муж отказывается мыть посуду, потому что бодает шкафчик. Не подумала, когда кухню заказывала
Все зависит от того кто делал дизайн проект.
Если все правильно, то на мой взгляд самый удобный вариант.