Мебель, интерьер

Насколько удобна ванна, длиной 130см?

Интересует личный опыт использования такой ванны и габариты человека который использует эту ванну.

К сожалению, это максимальная длина ванны, которая влазит в ванную комнату.

И да, 130см это от края до края ванны, используемая длина короче.
Пользуюсь такой ванной много лет, мой рост 160,почти лежу, ванна французская, две трети пошире, одна треть шире, но с наружи одной ширины, т. е. внутри выемка. Тоже не позволяла площадь. Очень довольна. Ванна чугунная.
Колян Константинов
Лучший ответ
Колян Константинов Одна треть поуже.
Владимир Пасечник Мой рост 180, думаю ставить обычную прямоугольную ванну. Судя по вашему комментарию, все не так плохо. Спасибо
это не ванна это тазик. лучше уж душ сделать
..::: Valeriya :::..
Сидя вполне. Не обязательно же в полный рост там лежать. Поставьте угловую.
Владимир Пасечник Не вместится такая, если такую поставлю, то в проходе сантиметров 10 останется. Ванная комната очень узкая
это сидячая ванна. мне кажется, что лучше уж душевой поддон тогда.
Владимир Пасечник Т. к. планируются дети, то наверное ванна будет практичнее. С поддоном тоже есть проблема, у них ширина мин 80см, он уже будет явно мешать в проходе.
Ну, когда условия строго ограничены, об удобстве приходится думать в последнюю очередь - вам необходимо решить, на какие меры/затраты вы готовы пойти, чтобы получить желаемое?
Есть формальные советы, как спланировать тесное пространство ванных комнат
https:// realty.yandex.ru/journal/post/malenkaya-vannaya-priemy-kotorye-sdelayut-ee-udobnoy/
Но радикальным шагом может стать объединение сан. узела - снести перегородку, что даст дополнительное пространство для нормальной ванной. Конечно, если совмещённые удобства не будут причиной раздора - как всегда, всем домочадцам требуется одновременно в ванную и туалет ;)

Либо смириться с полулежащим положением в короткой ванной. В принципе, полчасика можно как-то так вытерпеть...
Sasha Sweet
сидячая размер 120 см. У родителей был совмещенный санузел. А сейчас у меня 155 см и раздельный санузел. Сосед сверху разобрал стенку и поставил сидячую вдоль короткой стены. У него рост 190 см и пузо огромное. Забодал приемом ванны, вода гудит каждое утро.
Андрей Шангин
Владимир Пасечник Ну если он влазит... то и я влезу ????
Андрей Шангин примерьтесь в магазине
Самая крутая ВАННАЯ это с сидением с дверкой диаметр не более1 метр 50 см#с душем ШАРКО#фильтрация&очистка воды#водяной насос#водоподогрев. Ну то есть не нужна даже мочалка и экономия воды к тому же можно сидеть целый час и массировать тело всего 100 литрами воды а затем этот объём прогнать через фильтры и залить в бак (до следующего приёма ВАННОЙ&ДУША ШАРКО&МАССАЖА). Кстати ПАРОГЕНЕРАТОР для ванной тоже крутая вещь но требуется модернизация ванной комнаты~теплоизоляция.
Поставил себе такую (в помещении 170х130 поставил поперек, освободив место для большой раковины). Доволен, потому что не любитель принимать ванну и раньше мылся только под душем. Но, даже короткая ванна лучше, чем душевой поддон, т. к. в критических случаях все же позволяет сделать некий запас воды.
Владимир Пасечник Вы имели ввиду 70х130?
Я тоже не хочу ставить раковину 40см. Так бы 150 влезла бы
Михаил Лопатин Я имел в виду, что сама ванная комната (помещение) было 170 х 130 см и в нем стояла вдоль ванна 165х70, сбоку был только узкий проход, даже раковина не влезала. Я поставил короткую ванну поперек и высвободилось место для широкой раковины.
Не проще душевую сделать своими руками из кирпичей сделать бортики и занавесить пленкой, как дешевый вариант. У нас так папа сделал. Тоже маленькая ванная.
Владимир Пасечник Папа, ваш, молодец. :)
У меня очень узкая ванная комната. Если поставить готовую душевую кабинку, они минимум 80 в ширину. Уже в проходе будет мешать.
Все таки больше хочется ванну, хоть сидя, но я в ней полежу... или посижу :)
Да и на будущее, с детьми будет проще, в плане умывания.
Если рост позволяет, то норм, но для меня лично очень короткая.
H.
Hanna ...
ванна сама по себе небольшая, но все же лучше чем душевая кабина, а если нужна ванна, посмотрите интернет-магазин "Ванна Дома" - https:// www. vanna-doma.ru/shop/Dushevyie_ugolki_i_dveri/