Мебель, интерьер

стол и стулья или кухонный уголок

живу в небольшой комнате в общежитие 18м квадратных. делаю ремонт собственно будет кухня и рядом хочу поставить для обеда не знаю что стол со стульями или кухонный уголок.
На мой взгляд уголок занимает много места, и зачем вам, 4-5 посадочных мест одновременно - тоже загадка для меня. По мне так уголок вообще как то неудобно, у меня был такой, продала потом. Купите столик, желательно круглый, к нему маленькие стулья, а лучше табуретки, их легче задвинуть под стол для экономии места. Почему круглый - отвечаю: за круглый стол можно посадить больше народа, чем за квадратный, не зависимо от диаметра стола. В вашем случае, когда в 18 метрах вы и спите, и (учитесь), и гостей принимаете, и пищу готовите, то лучше взять диаметр 70 см, но и 90 см будет ничего. Больше и не надо.
Родион Житарь
Лучший ответ
Мода на уголки пришла, когда квартиры стали с более менее просторными кухнями. В тесноте уголок излишество
Стол и стулья.
Меньше места займет.
Удобно.
Всегда можно переставить легко.
стол и стулья. Или стол и диванчик современный. Но уголок - пережиток прошлого. столы-книжки есть современные обеденные на металлической основе. Стулья складные - убрал и места много)
Кристиночка )))
Только угловой раскладывающийся диван может быть оправданием, для установки уголка. И то его могут позволить лишь те, у кого достаточно останется свободного места для перемещения на кухне.
Андрей Р...н
Есть кухонные уголки, которые раскладываются в спальное место. Быть может, рассмотреть такой вариант?
Уголок много места занимает. Стулья
Уголок будет громоздким. Лучше стол и стулья. Да и фактор того, что живете в общежитии говорит о практичности стола со стульями.
Стол и стулья всегда лучше смотрятся, но если совсем мало места, то лучше будет уголок:)
стол можно передвинуть как вам заблагорассудится, хоть к стенке, хоть в центр, когда как уголок можно переставить только в другой угол..
Мы с мужем в такой же ситуации склонились в пользу уголка с удобными спинками, так как спать передпочитаем не на диване, а на кровати с ортопедическим матрасом, и для гостей комфортных посадочных мест нет.
Sergey Shelestyuk
Да, я тоже за стол и стулья. Мы тоже недавно заказали стулья в интернете, классные. А стол мне здесь http://www.houzz.ru/photos/obedennye-stoly на седьмом фото понравился. Аккуратный, без лишних прибамбасов.