Мебель, интерьер

Покупка Б/У кухонного стола и стульев. Как думайте возможно ли будет отмыть?

Я тут немного прифигел от цен на мебель. В магазине ценник конский вообще, при этом качество на вид весьма сомнительное. А я ипотечник. Начал смотреть б/у. Попался такой вариант (продавец с соседнего дома).
Стол и 4 стула. Стол 95* 150, раскладывается до 95 *200. Отдают за 10 тыр
Все бы хорошо, но нужно будет отмыть. Говорят привезли со старой где год никто не жил, поэтому грязный. Поэтому хочу с кем-нибудь посоветоваться прежде чем брать
Берите
Макс Нестеров
Лучший ответ
на самоделку похоже. покрашено хоть ровно?
отмыть вряд ли, особенно ножки внизу, если только перекрасить
10 тыс дорого
Мурод Алиев
Обычная вода с моющим средством (см. инструкцию по применению на упаковке) отмоет большинство «простых» загрязнений на мебели.
Если есть пятна от липкой ленты-скотча или другие засохшие пятна от жира, используйте растворитель уайт-спирит (не путать со спиртом).
Если после очистки крашенная поверхность пожухла, есть средства частично восстанавливающие былой блеск мебели
https://furnilux.ru/gostinaya-i-prihozhaya/kak-polzovatsya-polirolyu-dlya-mebeli.html

Если есть возможность, можно самостоятельно обновить краску, используя подходящего состава и цвета краски из баллончиков с акрилом или другим быстросохнущим составом…
wikihow.com/%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BC%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9
Виталий Жулин
отмыть-то можно...
..а не боишься клопов с чужой мебелью завезти?
Татьяна Неделько Крупных или мелких? Как-то можно проверить их присутствие?
Алёна Ермагамбетова Скотч брайт + антижир, промыть просушить, прошлифовать . И покрасить, выбрав цвет в магазине. На реплики от "доухья дизайнеров " , про колхозный вариант, не обращай внимание . Силь "кантри" ,подойдут модные ныне светлые оттенки серого - зеленого, фисташкового, оливкового цвета. Можно добавить патину. Вариантов, как за пару тыс сделать интересную и недорогую обеденную группу множество. Я бы не раздумывал.
вряд ли не старались отмыть, выставляя на продажу))
мебель крашенная, даже меламин. губка не поможет, ведь потертости это не грязь.

Сбивайте цену до 4-5 (свою назовите и аргументируйте, что вам только реставрация обойдется кусков в 6, пусть сами вам позвонят, как подумают). Еще и сидушки нужно придумывать, стулья жесткие.

По модели - конструкция прочная, это дерево ..а не опилки, для любителей прованса весьма неплохая находка, если площадь помещения позволяет.

Покрасите сами, но соблюдая технологию, и за раз наносится минимальный слой краски, не надо стараться сразу перекрыть все дефекты.
Работа мелкозернистой шкуркой там тоже минимальная.
Красить и сушить в не пыльном помещении), напоследок два слоя бесцветного лака на водной основе (предохранит белый пигмент от истирания).
И еще.. даже когда вам покажется, что краска полностью просохла, не ставьте ничего на стол в течении хотя бы недели (тем паче, что надолго. типа вазы), потому что покрытие должно набрать прочность!!!
вы же не в заводских условиях будете красить.
Анна Соболева
Алёна Ермагамбетова Бытовой лак, акриловый водник (так любимый упоротыми декупажЫсткаме" на кухне умрет за 3-4 месяца. Проверено, причем не бытовухой, а профессиональным лаком. Через полгода лак стал рыхлым и липким. Пришлось все снимать и красить полиуретаном . 2 слоя хорошей алкидной краски, за глаза .
Если там просто пыль то отмоется без проблем любым чистящим порошком. Это же кухонный стол, он и у вас не будет всегда идеально чистым, тем более цвет маркий. Но 10 тыс многовато, можно подешевле поискать.
можно перекрасить, в веселенький немаркий цвет
Табаклы Юрий
Белую мебель на кухню? Да вы будете её отмывать каждый день!
Сергей * У меня на кухне белый стол, столешница, правда, не чисто белая, и стулья с табуреткой тоже белые, только на сидушках подушки цветные. Не скажу, что драю их постоянно.
поторгуйся и отмоешь...
Жандос Калиулы
так и предложи продавцу сделать предпродажную подготовку. пусть клиниг вызовут и помоют. или скидку проси на стоимость клинига.
Ержан Мамыраев
Я бы лично для себя не стал бы брать и вот по чему.
1. Дизайн колхозный.
2. Цвет маркий.
3. Желтизна ножек.
4. Следы от скотча.
А теперь что на фото не видно.
1. Конструктивное состояние стульев.
2. Наличие сколов, затертостей, пожелтения краски и пр и пр дефектов.
Нравится по купай, а наличие деффектов и загрязнений и пр дефектом и недостатком это повод для торга.
----
Я мастер по ремонту мебели, ремонт мебели это мой хлеб.
Maksat Moloev А где неколхозный дизайн стол + 4 стула за 10 тр купить? Научите.
Алёна Ермагамбетова Стиль не колхозный, а типичный "кантри" . Вариантов, как за выходные, превратить стол и стулья в интересную обеденную группу.. их множество.. от набившего оскомину "шебби шик" до "арте повера" . от просто покраски с патинированием, до техник "брашвуд" или глубокого старения.
Скотч брайт + антижир, промыть просушить, прошлифовать . И покрасить, выбрав цвет в магазине. На реплики от "доухья дизайнеров " , про колхозный вариант, не обращай внимание . Стиль "кантри" ,подойдут модные ныне светлые оттенки серого - зеленого, фисташкового, оливкового цвета. Можно добавить патину. Вариантов, как за пару тыс сделать интересную и недорогую обеденную группу множество. Я бы не раздумывал.
Соффико =)
Как по мне так колхоз какой то... Я бы за это 10-ку не отдал бы....
ЗА те же деньги даже по авито в вашем городе есть варианты интереснее
Inna Rudnuk
Это все легко можно будет перекрасить, если не отмоете. Можно за такую цену брать, если нет сколов.
Думаю, что 10 многовато. А чтобы отмыть, есть много разных средств с содержанием щелочи или кислоты. Зависит от вида загрязнения.
Для этого стола очень высокая цена. Лучше добавь денег и возьми хорошую немецкую мебель. Она прослужит тебе и твоей семье много лет. Советую заказывать на сайте kuchen45.ru на нем большой выбор и разумные цены.
Марина *******