Мебель, интерьер

Посоветуйте, где в Москве можно приобрести кухонную мебель, по оптимальной цене?

Казало бы что это нереальная задача, сам столкнулся с долгим выбором кухонной мебели. Нам посоветоли друзья компанию kuhnemania.ru. Подобрали четко под наши параметры, и подсказали как разместить все функционально. Теперь мы всех гостей сразу приглашаем на кухню, есть чем похвастаться)
Ruslan Ruslan
Лучший ответ
Походите по мусоркам... Там часто выставляют мебель.
Ирена Гаан
цены везде одинаковые.
и что для вас оптимальная цена?
мы купили кухню из натуральной сосны за 107 тысяч
Татьяна V
на помойке.. зато по сходной цене (
Андрей Черман
Теория вопроса вкратце такова. Есть три варианта новых кухонь: готовая, модульная и на заказ. По поводу б/у с Авито - это отдельная тема. Готовая - это самый дешевый вариант, там цены начинаются от 2,5 тысяч. Выглядят они убого, но юзать можно. Нельзя только что то в готовом комплекте изменить - либо берешь целый комплект, как его продавцы составили, либо не берешь. Сайтов готовых кухонь полным полно, стоит только набрать в поисковике подобную фразу. Есть такие кухни и в Столплите, и в Хофф. Не проблема.
Модульные кухни - это когда ты из модельной линейки выбираешь себе только нужные тебе ящички. Цены начинаются от 15-30 тысяч и примерно до 100-120 тысяч за комплект. Дизайн и материалы там уже получше, есть за что взглядом зацепиться, есть вообще миленькие (я теперь поклонница томской фабрики Витра мебель). Но в модульных кухнях нельзя изменять размеры шкафов. Вот длина стены у тебя 266 см, а шкафов можно подобрать только на 260, будет щель. Но в целом это сильно не напрягает.
Кухни на заказ - там можно выбрать все что угодно - размеры шкафов изменить по собственному желанию, выбрать фасады какие угодно, а не какие уж есть, выбрать ручки и фурнитуру. Одним словом такая кухня войдет в ваши размеры как патрон в патронник, до 1 см все можно подогнать. Но и цены тоже повыше будут тоже от 50 тысяч до 1,5 миллионов.
Единую столешницу можно сделать для всех вышеперечисленных видов кухни, это не проблема. Отдельно столешницы продаются в Леруа, но там выбор маленький.
И еще одна фишка: абсолютно все кухни изнутри сделаны из ДСП. Вот абсолютно все. Разница только в фасадах. Фасады могут быть дешевые (пластик, МДФ) и дорогие (дерево). Кроме того нужно знать, что один шкаф шириной 80 см будет дешевле, чем два по 40 см. Прямые фасады дешевле гнутых. Глухие фасады дешевле фасадов со стеклом. Бутылочницы по 20 см - это на мой взгляд вообще какой то полный бред, существующий только для "честного отъема бабла у населения".
Да и еще. В фирмах по заказу кухонной мебели можно заказать только фасады, то есть вот есть у вас старая кухня. У нее можно сменить фасады. Продавцы это не рекламируют, поскольку это менее выгодно, чем продать целую кухню, но услуга такая точно есть почти у всех. Вот как то так.
Есть специальный каталог поиска товаров, можно сравнивать цены на одинаковые товары из разных магазинов. Вот рекомендую http://apt-house.ru/кухонный-гарнитур/
Если нужен стол для кухни, то вот классный магазин http://transformer-table.ru/product/stol-transformer-slide-gl/ я когда себе стол искал много магазинов пробегал и сайтов просмотрел, в основном, все из очень некачественного ДСП, а тут все столы стильные и очень качественные, к тому же они трансформеры для наших малогабаритных квартир это то, что нужно.
Елена Липантьева Мы с женой тоже на этом сайте заказывали стол на кухню, сделан он на совесть, все крепления и механизмы, очень качественные, мы его эксплуатируем уже два года, постоянно собираем и разбираем, все целое, как новое.