Мебель, интерьер
Ребятки, расскажите кто заказывал мебель? какие были недочеты по мебели или в сборке, и вообще обслуживании клиентов??
Если не сложно расскажите о каких либо проблемах которые возникали при выборе мебели, при её доставке, при работе с продавцами и сборщиками мебели, и вообще с самой мебелью.
Я сначала приехала в мебельный центр, походила, нашла ту, что нравится. Приценилась. Потом зашла на их сайт-заказала, что мне надо было по каталогу. Привезли очень быстро. Собирала сама, на сборке съэкономила. Стоит уже лет 10, весьма довольна.
Заказывали шкаф под наш размер, в пару к другому шкафу, готовый можно было купить в 2 раза дешевле, но не нашли ни размера, ни цвета, пришлось заказывать. Сделали все очень хорошо, в срок, привезли, подняли, собрали, никаких доплат не требовали, шкаф стоит уже лет 5, никаких нареканий, жалоб на эту фирму не слышала, цены у них, конечно, кусаются, но если еще что-то нужно будет делать на заказ, обращусь к ним.
Азат Актычанов
спасибо за ваш отзыв!))
заказывала шкафчик кухонный, кровать ребенку. Все пришло в комплекте, все подошло по размеру, собирали сами. Никаких проблем.
Ваши мужчины еще в состоянии сами собрать мебель или уже нет??? Слабый пол...
Азат Актычанов
причем здесь мужчины. я собираю статистику по недочетам мебельных компаний. эдакий соц опрос.
мы выбрали диван на картинке, но материал, ткань выбирали вживую, щупали, трогали. Привезли через месяц, как и обещали, сами занесли, собрали и даже не взяли заэєто денег. Вообще никаких проблем не было. Дивану два года, нигде ничего не испортилось, не сломалось. Заказывали в Меблі Прогрес (Украина)
Азат Актычанов
спасибо за ваш отзыв!)))
Заказывали шкаф, собирал муж сам, в комплекте не хватило пары винтиков, взяли свои.
Азат Актычанов
спасибо за ваш отзыв!))
Почитайте ГОСТ 16371-93 мебель общие технические условия. Про проблемы, с которыми сталкивается покупатель, можно почитать тут http://www.petexcom.ru/stati/tovarovedcheskie-ekspertizy-mebel/. Правила продажи мебели http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_17579/
У меня возникла только одна проблема - срок поставки затянули. Писала претензию, мне выплатили неустойку.
Азат Актычанов
спасибо вам)))