Мебель, интерьер

подскажите, нужно приобрести шкаф, шефанер, высота его в продаже 2,23,потолок 2,25

его реально поставить с пола будет или нужно будет собирать стойком?
Gohar Xachatryan
наверн целиком не реально, нужно собирать
Арало-Сырд. Бви Квр Мосвр Рк
Лучший ответ
Один выход - урежьте ножки. (Сборка стоя)
Может вам среди подержанных поискать? Старые модели немного разнообразнее.
шЕфАнер?... вы серьезно? Хоть посмотрите в википедии как это пишется....
3 ошибки в 1 слове, если не поняли....: (
Андрей Андрей
Gohar Xachatryan не важно как пишется, говорят так все, суть вопроса поняли, тут тема не по лингвистике
Нереально поставить. Диагональ больше высоты потолка получится. Его и стоя никак не соберёшь: не будет пространства для маневра.
2.31 нужно впритык (если пол ровный
Андрей Цура
Конечно стоя собирать... Да и не факт, что вообще встанет... Может у вас идеально ровный потолок, а у нас кажется ровный, а на самом деле перепады до 3 см... Так же и стены, так же и пол. Чтоб не ошибиться, меряйте в разных местах высоту.
Полина Хмеляр
Точно не реально поставить. У нас тоже шкаф под потолок вот такого плана http://evrostil-2002.com.ua/ru/shkafi-kupe/ мы его собирали посреди комнаты, а потом на гофрокартоне двигали в нужный угол, но зазор у нас был чуть больше вашего. У вас еще главное чтобы потолок и пол ровный был.
Yuliya ***
Однозначно только стоя, потому как действительно есть перепады пола и потолка. Но тут правда есть свои подводные камни, как написано выше в ответе, всё зависит от фурнитуры, если сборка на конфирмат, то с большей вероятностью могу сказать, что сами вы не соберите, быстрее всего построите из мата 3_х этажный дом. Если на минификсы 15мм. то тут, та же ситуация, а вот если на 20мм. может и получится, но мой вам совет, лучше пусть это делают специалисты своего дела. Если, что, обращайтесь, поможем. Удачи.
стоя собрать можно, это я вам как сборщик мебели говорю, вот только вопрос в том какая у него крыша, накладная или вкладная и на какую фурнитуру крепится, так что всё зависит от конструкции и фурнитуры